Религия, вера

Почему вера в реинкарнацию так абсурда?

Яна Лактионова
Реинкарнация часть древних знаний об окружающем мире.
А*
Андрей ********
Лучший ответ
абсурден твой вопрос а реинкарнация существует
Лена Астафьева
И, вовсе, не абсурдна.
Потому что эту чушь придумал дьявол...
Виктор Канунов
Виталий Кулешов В тебе сатана зреет.
Потому, что логична...
Вера в реинкарнацию имеет под собой некие основания, а что бы понять какие именно - нужно изучать материал, а не делать поспешных выводов.
Нелли Сычева
Настюша =**** обычный бред
Потому что смысла нет даже если это так, ты новая личность
Звездная Трава
нет памяти . кому вообще это нужно .. с чего вообще это считать
Это версия, она более логичая, чем другие версии.
В очередной раз учить алфавит и таблицу умножения - абсурдное использование ресурсов.
Андрей Захаров
Laura Karibaeva Да, это как-то несправедливо - опять в школу!
да пусть себе верят во что хочУт. почему Вас это так волнует?
Георгий Шкляр
Учение о реинкарнации надо знать, а не верить в неё. Закон Жизни один - ПЕРЕРОЖДЕНИЕ. Возьмите в пример зерно, которое перерождается. Так и человек. И ему учение о реинкарнации разъясняет что и как.
Mushtari Hasanova
Как раз не абсурдна, а логична и единственна верна, в отличии от рая и ада - алогичной концепции.
Артем Свиридов
Вера не подтверждающаяся опытом, знаниями мертва.

Предположим, что есть реинкарнация. Тогда куда девается память, знания души?
То что не остается в памяти и разуме не имеет никакого отношения к личности, следовательно багаж души равен нулю.

Душа перевоплотилась и начинается все сначала, пеленки, соски, детство, юность и т. д. И так до бесконечности.
Так что должна приобрести душа, что не может приобрести за одну жизнь?
Возникает множество вопросов.
Что такое душа, откуда она взялась, кто и когда ее создал, где она хранится, и главное какова цель перерождений????

Что говорит христианство: Бог создает душу в момент зачатия, душа создано бессмертной, рождение в теле будет только однажды, цель жизни христианина - обожение в течение именно одной жизни. Человек умирает, душа ждет 2 -е пришествие Христа и всемирного воскресения, где при воскресение тела душа возвращается именно в свое, но измененное тело.
Итак, конечный замысел Бога о человеке состоит в том, чтобы человек жил вечно в своем обоженном теле. Видите появляется определенный смысл. В идеи реинкарнации нет смысла, человек перевоплощается, а тело то оказывается ненужным. Было бы проще душе эволюционировать вообще без воплощений.
Юля Жолоб
Яна Лактионова А что подтверждено? Существование дьявола или Иисуса?
Laura Karibaeva То, что вы про христианство говорите - это тоже не знания.
Тут ключевое слово - "почему" и его интонация. Действительно, с чего бы быть абсурдным знанию, подтверждаемому практикой?
А быть овцой не абсурд?))) где логика товарищи..))))
Яна Лактионова Почему сразу овцой? Вы не хотите быть человеком?
С т. зр. непредвзятого человека, в реинкарнации есть некоторая логика.
А если человек верит, что бог каждый день миллиарды раз вдыхает душу в миллиарды рождающихся живых существ, и укладывается в 24 часа, то какой спрос с такого человека?))

Между прочим, в одних сутках всего 86400 секунд) И даже если бог будет тратить на вдыхание каждой души 1 секунду, то он все-равно не уложится в 24 часа)
Елена Савчук
Не абсурднее любой веры.
Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно») — латинское выражение, приписываемое Тертуллиану.
Какой смысл говорить о вере в то, что всем известно?
любая вера это абсурд, как как и другие существа будем разлагаться. Иного нет
Потому что ложь.
Любая вера это лишь страх человека и заблуждение всего человечества что двигает прогресс вниз, не надо боятся смерти, прошлого и будущего. Надо стараться изучить это чтобы не боятся, а такие люди которые придумывают этому тупые высосаные из пальца объяснения лишь все усугубляют
Лева Спицын
Это не абсурд... Есть даже факт того, что реинкарнация- это реально.
В далеких 90-х в какой-то стране родился мальчик, который едва заговорив рассказывал об актерах 50-60-х годов... Он не помнил свое имя, но сказал адрес некогда своего дома. Вычислив личность по адресу прописки, выяснилось, что человек, о котором рассказывал 4-х летний мальчик жил в 50-60-х годах... Вопрос: откуда маленький мальчик мог знать имена актеров, игравших на сцене за 30 лет до его рождения? Вывод очевиден.
Андрей Захаров А откуда экстрасенсы знают неизвестную им информацию? Знание информации не доказывает личного участия в ней.