Религия, вера
Почему в пост готовите вкусную еду?
вы думаете, Богу полегчает, если я голодный останусь?
Это наверное зависит от привычек и способностей .
Есть люди которые не могут готовить
невкусно, даже постную простую еду.
А ещё многое зависит от молитвы, которую
совершает человек перед тем, как готовить
или во время этого.
Слышала и читала от паломников, что в монастырях
еда очень вкусная, хоть и без изысков.
Она какая то особенная...
Есть люди которые не могут готовить
невкусно, даже постную простую еду.
или во время этого.
еда очень вкусная, хоть и без изысков.
Она какая то особенная...
Надо же что то есть. На самом деле очень немногие пользуются "изысками" вроде постного майонеза, дорогих морепродуктов. Обычно постящиеся готовят простые блюда. Например жареная капуста - очень вкусно. Или Вы имеете в виду отчего мы не сидим буквально на хлебе и воде?
А почему это должно кого-то беспокоить? Ведь поклонение Богу- личное дело каждого. Каждый будет отчитываться за себя сам.
Ещё и из мяса! :-)
Потому что невкусную есть вредно.
Я даос, меня пост не касается)))
Еда на самом деле не вкуснее, чем обычно. Просто так воспринимается из-за чувства голода.
Я её всегда готовлю.
Потому что только свиньи жрут все подряд.
Потому что не в пост едят ужасную трупы животных и. т. д.
А кто сказал, что нужно есть НЕВКУСНО? (самая простая пища, приготовленная с любовью и молитвой - вкусна!)
Исая 1:14.
Постная, не значит однообразная и невкусная.