Религия, вера

А как вы верующие справляетесь со злостью?(только не врите что она вас не посещает)

Как ибаротся с гневом и раздрожением?
злость (и любая другая эмоция) это всего лишь нейрофизиологическая реакция вашего тела на раздражитель (слово, действие, на возникшую в голове мысль или образ) . Действия души в этом нет. Вам надо это прочувствовать и принять как факт. Тогда вы перестаните своей душе приписывать всякую чушь. Душа-это любовь полет, там нет плохих
чувств. Вы их считаете хорошим состоянием и даже не отслеживаете. Как здоровье, вспоминаешь о нем, когда оно портится. Потренируйтесь и тогда не придется постоянно просит прощение или прощать. Вы просто перестанете обижаться на глупость и грязь, они тоже имею право на существование, но к вам они, к вашей чистой душе не имеют никакого отношения.
Артём Воробьёв
Лучший ответ
Уже не посещает. Вся оперативка моего сознания занята любовью, на злость ни одного байта свободного.
Дмитрий Ивашов
Это когда как. Иногда хорошо и по морде съездить, а когда лучше стерпеть и отойти. Случаи бывают разные.
Пустая лодка

Лин-чи рассказывал: "Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке; у меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплескивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моем Пути. В эту тихую ночь я подошел к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил: "Эта лодка тоже пуста".

Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя".
Нужно есть лимоны
Anton D
Есть хороший способ: пост и молитва.
молитвы есть для этого особые
Наша способность сердиться объясняется отчасти тем, что мы сотворены «по образу Божию» (Бытие 1:27). Сам Бог иногда сердится! Например, апостол Павел сказал: «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» . Однако следует принять во внимание, что гнев Бога — результат любви к праведности и справедливости. Бог испытывает гнев не потому, что Он «потерял самообладание» . Он сдерживает Свой гнев и проявляет его справедливым образом. Следовательно, когда Он навел уничтожение на злой мир всемирным потопом, Он не потерял контроль над положением. Нет, Он «в восьми душах сохранил семейство Ноя» (2 Петра 2:5). Поэтому Господь по праву описывается как «Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» . Так как Бог сотворил людей по Своему образу, нам присуще чувство справедливости. Итак, совершенно естественно, что у нас иногда зарождается гнев, когда с нами обращаются недобросовестно или несправедливо. В библейские времена ряд преданных Богу лиц испытывал такие чувства. Например, вождь израильского народа Моисей рассердился, когда несколько мужчин устроили восстание против него (Числа 16:1, 15). И Сам Иисус Христос проявлял гнев! Наблюдая, как люди занимались торговлей в Божьем храме поклонения, Он возмущенно приказал: «Возьмите это отсюда, и дома Отца Моего не делайте домом торговли» (Иоанна 2:13—16). Справедливый гнев, следовательно, вполне уместен для христианина.
К сожалению, мы обычно сердимся не по справедливым мотивам. Это так, потому что мы, как объясняет Библия, «все под грехом» . Дальше говорится: «Нет праведного ни одного» . Следовательно, наше собственное несовершенство и ошибки других являются часто причинами разочарования. Но часто мы сердимся без основательной причины.
К тому же, мы различаемся по характеру. Некоторые, как видно, легче раздражаются, чем другие. На самом же деле почти всё может разозлить тебя, если ты допускаешь это. Поэтому в Притчи 29:11 говорится: «Глупый весь гнев свой изливает [теряя самообладание] , а мудрый сдерживает его» .