Религия, вера
Как верующие справляются со своей фобией непокрытой женской головы, встречая такую женщину на улице?
в церкви есть прямой запрет... а вот на улице как... к вопросу о чувствах.
Дык они (женщины) сами без платков по улицам ходят.
хотя я не совсем понимаю, почему православным женщинам на улице без платка можно, а в церкви нельзя?
В Библии написано: "и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову"
Православные только в церкви молятся? На улице ни-ни?
вы спрашиваете верующих про религиозные правила? да еще и церковь приплели. вы путаете понятия. вера не религия. а религия не есть вера. потому сначала для себя выясните, кого и о чем вы хотите спросить
вот глупость-то.. . одна из моих специальностей - мастер-портной, я одевала женщин. Одевалась всегда красиво. Да, я верующая, православная. Читаю ваш вопрос и такое чувство вы нас считаете каким-то примитивом из средних веков.. . как будто ошметками грязи и в морду.
Дима Дубовик
"Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытой головой, постыжает свою голову; и всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головой, постыжает свою голову" (1Кор.11.4-5 ).
не надо грубых слов-просто скажите,
что в церкви нет ограничений для женщин, в сравнении с мужчинами..
и боги возрадуются.
не надо грубых слов-просто скажите,
и боги возрадуются.
Из Библии мы знаем, что пророками назначал Бог мужчин. О женщине пишется, что она должна покрываться, когда пророчествует, т. е. когда выполняет ту работу, которую должен выполнять мужчина. Но в его отсутствие, если женщина берет на себя его роль, то должна покрывать голову. Этим она показывает, что не претендует на роль главы.
End Zone
В Библии не совсем так сказано, как вы написали.
как придумают что-нибудь то платки одевай, то слушайся мужа, мужчина глава, да где он глава? ветром качает... или зеркальная болезнь. .
Это у вас фобия придумывать фобии верующих
Дима Дубовик
то есть -в церкви нет ограничений для дам? :-))
если нет фобии, то и справляться не с чем.
Дима Дубовик
если есть запрет-значит есть фобия, как причина запрета.
вот как оденут платки, вернее венут их.. . хотя многие ходят.. . и не только верующие....
Это в Исламе. Вы перепутали.
Дима Дубовик
"Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытой головой, постыжает свою голову; и всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытой головой, постыжает свою голову" (1Кор.11.4-5 )