Религия, вера

Верующие,признайтесь в том,что вы стали верить в Бога и посещать службы только с приходом к власти Ельцина?

я никогда не посещаю ничего, но все ровно верю. Что тут плохого, никто же верить не заприщает, для этого не обязательно в церковь идти
Владимир Гончаров
Лучший ответ
Чепуха какая.
О Боге я впервые услышала от бабушки. Мне было 6 лет. Правил Брежнев.
Бабушка умерла, и моя религиозность вместе с ней.
В подростковом возрасте я стала интересоваться религией сама, и в церковь ходить в том числе. Это было при Брежневе-Андропове-Черненко-Горбачеве.
А сейчас я верующая, но не православная, и в церковь не хожу.
Татьяна Семенова Вы сектантка .Это плохо.
Перестройка дала неофитам-соплежуям толчок как-то выразить свою патологическую слабость характера - свобода едрёна корень.
да ладно, рпц создал Сталин, так что какая разница.. .
сначало Петр, потом Сталин
Николай Крымов
Хм, а будет ли ответ: "Я фанатик, начал верить при Ельцине"?=)

Я начал верить при Ельцине, но лишь потому, что по возрасту таков=)
Татьяна Семенова При советской атеистической власти не верили бы?
ясен пЕрецъ! ))

и те, что жили ещё при Брежневе и Горбачёве - тоже! )))))
Сергей Аликин
Ельцина? Скорее Горбачева, чем Ельцина. Я уверовал в 1991 году, И мне совсем не было дела до Ельцина, да и вообще ни до кого не было дела. Все, что я хотел это изучать Библию и проводил с ней часы, забыв про еду и сон, настолько Бог вложил жажду познавать Слово Божье. Я знал, что бог готовит из меня служителя, только не знал где я буду служить. Если все описывать, то можно и книгу написать, да и вряд ли туда все запишешь. Каждый новый день или ночь, или утро были свежими и живыми, наполненными познанием Бога и Его красоты во Христе. Чудеса происходили каждый день, чему я был рад, Бог говорил и это было главное и мне вообще дела не было до всего мира. только Бог и я, а остальное было такое маловажное и неинтересное. Это называется временем первой любви. Если вы любили когда нибудь, вы меня понимаете. а если нет, то поймете, когда полюбите так, что жизни не жалко за час с тем, кого любишь.
Сергей Турбин
Татьяна Семенова Странный Вы какой-то.Не видеть ничего и никого вокруг себя,кроме Бога,который невидим.
Нет, во все времена, а вот случай из моей жизни это было в начале 60 -х годов, я учился во 2- ом классе, но сначала надо сделать небольшой экскурс, что из себя представляла политика государства к Церкви и религии в целом, слова Хрущёва Н. С на 22 съезде о его обещании показать по телевизору последнего попа о многом говорит. Вот в такой атмосфере и существовала вся школьно-образовательная система, на Пасху не пускали родителей с детьми в Церковь, в воскресные дни в Церкви были инспектора из Районо и записывали фамилия всех детей, кто находились там с родителями, а потом эти сведения передавали в школы и там на педсоветах промывали мозги. У меня рядом со мной по соседству жила одноклассница и она естественно видела . как я с бабушкой ходил в Церковь и дома у нас были иконы и вот не знаю, что подвигло её на то, что бы донести про меня учительнице, а та завучу и директору школы и вот они решили собрать расширенный педсовет с моим присутствием и на нём меня осудить. Я, конечно, об этом ничего не знал, школа у нас была одноэтажная, а звонок был колокольчик в руках у вахтерши, была перемена, тёплый весенний день, мы все выбежали и стали играть в догонялки, а я на ходу щёлкал семечки и надо же было шкурки от семечки залететь мне в глаз ., когда соринка попадёт и то больно, а здесь целая створка от семечки залетела и встала в глазу и не возможно глаз закрыть, боль дикая, я в крик, меня срочно в медпункт, там вытащили, но боль всё равно немного осталась и меня отпустили домой. Педсовет, естественно, прошёл без меня, я так ничего и не знал, просто мамина знакомая учительница впоследствии ей рассказала . Вот как Господь Бог сохранил меня о посягательства на мою веру и мою душу. А я бы мог испугаться и отказаться от веры в Бога, Господь не допустил этого. .
Искать начал ещё при Брежневе-Андропове-Черненко. Уверовал и крестился при Горбачёве. И познакомился со многими, кто верил ещё тогда, когда я об этом вообще не помышлял.
А я при Путине.
В В
да нет, при Горбачеве
Я с приходом Ельцина ждал в кинотеатре, когда двери в кинозал откроют, чтобы бежать как ошалелый и занимать место в первом ряду на фильм КИБОРГ с Ван-Даммом.
Яна Даныш