Религия, вера
Почему мусульмане считают себя единстенно правильными?
Вседержитель сотворил всех людей, а не только их. И у всех людей есть "хорошие" и "плохие". Или они лицемеры?
Трудно идти против толпы, с камнями
Любая религия считает себя единственно правильной.
Ты "християн" тутошних поспрошай.
Услышишь правду жизни.
Ты "християн" тутошних поспрошай.
Услышишь правду жизни.
последний Пророк, дополняет прежнего!!!
Истинноверующий человек ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ считает свою веру самой правильной. Это люгично . Иначе он не был бы таким убежденным верующим своей религии.
А вот те, кто говорит, что все религии правильные - те обычно просто далеки от веры и не имеют определенных религиозных убеждений.
Что касается именно мусульман - то у нас есть серьезные и веские доказательства истинности нашей религии.
Не будучи мусульманином, скажу лишь: а они в этом как- то отличаются от других религий?...)
Христиане считают также. Всяк кулик своё болото хвалит! И вообще всякой социальной группе свойственно считать в отношении других, не входящих в группу:
1. Они не такие, как мы.
2. Они хуже нас.
3. Они нам угрожают.
Религии - частный случай!
1. Они не такие, как мы.
2. Они хуже нас.
3. Они нам угрожают.
Религии - частный случай!
Мы мусульмане относимся к христианам как людям следующим Божественному писанию, а кто считает христиан неверными сам таковым является, противореча указания Корана, я ни хочу Вас обидеть но вы нарушили 2 заповедь а их всего 10 : не сотвори кумира, не делай изображений тех кто на земле и на небе и под водой . А в Евангелии насчет запретного вам предписано есть парнокопытных жующих жвачку свинья парнокопытное но жвачку не жует . Но за это несут отв. Ваши проповедники .
Юрий Смирнов
Если будет голод вы тоже не будете есть свинью? Или если вы не знаете а вам дали скушать мясо свинины, фотография, картины тоже грех? Не хочу вас обидеть но Человек создание разумное, это означает что прежде чем что то делать думать своей головой, а это означает разсуждать. А верить чемуто это не разумно, надо знать. А что бы знать надо попробывать.
потому что впали в большое заблуждение
Им так нравится просто.
" И у всех людей есть "хорошие" и "плохие"" - согласен! Приверженцы ВСЕХ религий считают только свою религию истинной - это логично!
Ислам (араб. إسلام) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» (законам Бога) .
Мусульманин (араб. مسلم [мусли́м] — «покорный» ,
Покорные Богу люди были всегда (мусульмане) . Религия ЕДИНОБОЖИЯ была всегда (Ислам) .
"Вседержитель сотворил всех людей, а не только их" - Ислам - это не религия определённого этноса. Мусульманином может быть как еврей, так и японец.
Юрий Смирнов
Согласен все люди которые покорные Богу у них единая религия, меня только не устраивает что все термины, язык, традиции, обряд АРАБСКИЙ. Я считаю что каждый народ может вести диолог с Аллахом на своем языке, иметь свою культуру, одеватся как у них принято, есть то что у них принято, и поклонятся так как у них принято.
каждый из нас будет утверждать свое в плоть до конца света!!..
Истины не может быть две :-)
Юрий Смирнов
Что есть истина?
Талгат Казаков
но толкований Истины может быть и больше двух.
потомучто единственно правильны
Юрий Смирнов
Мышление дерозвитого человека.
Талгат Казаков
почему кошка это кошка? потому,что кошка. самому не смешно? Вы хоть пользуйтесь немного мозгулькой.
не соглашусь, каждая религия считает себя правильной.
А те, кто отрицает Ислам как религию, или отрицают пророка Мухаммада (с. а. с) как посланника Бога, по-вашему кем себя считают? :)) Единственно НЕправильными?
Ни один знак в Коране, как Слово Бога не изменился со времен его ниспослания. А что же удивительного в том, что мусульмане себя считают идущими правильным путем? В каком виде дали в каком виде и несут. :))
А разве мы христиане считаем себя не правильными ?
Нам у них, есть многому чему поучиться, например у них нет Домом престарелых, где как у нас дети кидают своих родителей, детских домов у них тоже нет, да и святые писания люди берут в руки, только когда их вымоют. Ну, и алкоголизма массового у них нет. Вот и все.