Религия, вера
Как верующие объясняют волосяной покров человека? Весь кроме волос на голове, бровей и ресниц.
Почему все тело человека покрыто волосами? Зачем людей бог создал волосатыми? Или не создал такими? Каков был Адам? И какая была Ева? Некто вроде пещерного мохнатого человека?
Попробуйте зажечь спичку и подвести пламя к руке в районе волосяного покрова не глядя на спичку и руку. Вы сразу поймете зачем человеку эта реденькая растительность - это датчики, своего рода, они сигнализируют человеку об опасности ожёга. Бог тут не при чём, токов ход эволюции.
а зачем это объяснять с точки зрения христианства?
Возможно, Вам покажется, что это так потому, что в инфузории-туфельке было заложено на генном уровне, но это не так.
брить проблемные места не пробовали?
Маришка Ливанова
вы прям язва какая то... отвечать надо на вопрос по сути. причем тут проблемные места которые есть у каждого на планете?
Айша Гаджиева
а ты хоть наголо побрейся, ни умнее, ни воспитаннее от этого не станешь, школота!
б-же любит волосатеньких!
чтоб теплей было)))
А в чем проблема, Бог не мог создать человека с волосами?
Маришка Ливанова
а смвсл то в чем? зачем богу покрывать тело человека волосами? для чего? зверей то понятно, а вот с людьми не ясно
Они никак это не объясняют, ибо не могут объяснить и куда более фундаментальные вещи. Смешно было читать, как отцы церкви спорили в переписке, были ли у библейских перволюдей пупки (!). На самом деле типичный пример эманации. "Если бы кошки имели своего бога, он занимался бы ловлей мышей" (с) Вольтер
По привычке.
Когда иссус был жив все светло волосые люди были когда иссус умел пришли тёмные люди с тёмными волосами начили атаковать светлых людей когда вышло солнце стали вместе жить светлые люди были за Иисусом и Тёмным люди были за дляловом вот сейчас современном мире живут разные цвет волос
тут просто по биологи и еще надо знать, что именно благодаря незаметным волосам, покрываэщим все наше тело, выделяется пот и т. п., который должен выделяться для нормальной работы здорового организма. Ничто не создавалось просто так... даже мыши и мерзкие муравьи, они выполняют свою определенную роль в природе. Также и с волосяным покровом на теле. И даже пердим мы тоже для во благо нашему организму :)