Религия, вера

Согрешившему не стоит отчаиваться в своём спасении?

Galina Kalugina
Верно. Господь Своим Распятием и Воскресением даровал возможность покаяния и спасения в Церкви Христовой
Серёжа
Лучший ответ
Не стоит.
Всё равно результат заранее известен :)
Daulet Sabirbekov
На то молитва и покаяние.
Саша Санечкин
нет такого греха, который бы Господь не простил. Покаяние очищает от всякого греха. Или и впредь не греши.
блажен тот, кому проститься...
Лев Ганчурин
Бог спасает, чего нам отчаиваться.
Естественно....
Алёнка Алёнка
Надежда умирает последней!
Ольга 777
Господь любит нас, даже если мы Его заблудшие овечки.
Сам Бог
Нас ради человек и нашего ради спасения сошел с небес, принял на Себя плоть человеческую (тело) , кроме греха, и вочеловечился и был распят и воскрес. Не верить в спасение большой грех.
Ольга Михель Спрошу проще. А Вы верите во второе пришествие. Если верите, то почему тогда, как только кто-то объявляет себя мессией, на него набрасывается церковь и объявляет антихристом. Как узнать Бога в обличии человека, когда он вновь спустится на нашу Землю?
Стоит отчаиваться за конкретный проступок (грех) , но, как гласит Библия, один раскаившийся грешник дороже 1000 праведников.
Софи Лакшери
Конечно.
Главное - не забывай периодически свечки ставить и требы заказывать, и вообще регулярно посещать центры культового окучивания населения.
Ксю Ша
тебе в " ЮМОР " )))
Дима Чарков
Человек чьё сердце добро будет спасать не только себя, но других людей, помогать им. А кто спасает только себя от него толку нет. Иисус для верующих заповедь дал: "Возлюби других, как самого себя".
Не стоит, надо лишь уйти от греха. Не повторять его.
Ксения Каюнова
Сейчас куздра даст лучший ответ…
Наталья *******
Все мы согрешаем, Иисус для того и пришёл, что бы мы могли приходить к Богу даже после согрешения, (конечно злоупотреблять этим не стоит)

Гал. 5:13 К свободе призваны вы,
братия, только бы свобода ваша не
была поводом к [угождению]
плоти, но любовью служите друг
другу.
Юля Иванова
когда Вы не знали то на Вас не было греха, а когда знаете, то грех остается.