Религия, вера
От чего ислам освободил женщину Востока?
от самостоятельных решений:)))
Быть женщиной самой. От этого он явно, освободил ее.
А не загнобил ли до конца?
Не знаю ))) может от свободы ?
но вот у меня за окном восточные мужчины празднуют на свежем воздухе 8 марта!!!! а жена только успевает им подносить угощение ..
молчи несчастная, а то ...
от зарывание в пески, во младенчестве.
От генитальной кастрации.
От женственности...
От жизни.
Ельвира Грин
Ибн аль-Каййим сказал: «Если человек днем и ночью думает лишь о Едином Аллахе, то Он избавляет его от всякой нужды и берет на Себя все его заботы. Его душа наполняется любовью к Нему, его язык занят только поминанием Его, а его тело — богоугодными поступками. Если же человек и днем и ночью думает лишь об этом мире, то Аллах накладывает на него все мирские заботы и тяготы, предоставляя его самому себе. Любовь к творениям отвлекает его душу от любви к Аллаху, поминание их отвлекает его язык от поминания Аллаха, а услужением им отвлекает его тело от повиновения Ему. Подобно зверям, он усердно прислуживает другим. Каждому, кто отворачивается от поклонения, повиновения и любви к Аллаху, приходится подчиняться, любить и прислуживать Его созданиям. Всевышний сказал: «К тем, кто отвращается от поминания Милостивого, Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем» (43:36).
зайдите в ютуб арабы до ислама, там ясно показано
от христианства! :)
от использования помады - под паранжой не видно же!)
от разумности
от лишних вопросов! женщина-молчать!
Христианская журналистка восхищается целомудрием мусульманских женщин
Самое ценное в вас – внутренняя красота, ваша невинность, и все, что делает вас теми, кто вы есть. Тем не менее, я заметила, что некоторые мусульманские женщины переступают грани и пытаются всячески подражать западным, даже те, кто надевают хиджаб (когда не покрывают платком часть волос) . Зачем подражать тем женщинам, которые сожалеют о своем утраченном достоинстве, или тем, которые скоро лишатся его? И нет никакой компенсации этой потери. Вы – безупречные алмазы, не позволяйте им обманывать вас и превратить вас в ничего не стоящие камни. Все, что вы видите в западных модных журналах и телеканалах, является ложью. Это сети дьявола. Это золото дураков.
Сердце женщины
Открою небольшой секрет, на всякий случай, если вы любопытны: добрачный секс не такой уж и замечательный. Мы доверили свои тела мужчинам, в которых мы были влюблены, полагая, что это заставит их любить и жениться на нас, так же как мы, взрослея, видели это по телевизору. Но без тыла брака и уверенности, что он всегда будет с нами, это даже неприятно! Это – ирония. Это была только растрата чувств. Это оставляет нас в слезах.
Говоря, как женщина женщине, я полагаю, что вы понимаете меня. Поскольку только женщина может действительно понять то, что находится в сердце другой женщины. Мы действительно все одинаковы. Наши расы, религии или национальности не имеют значения. Сердце женщины – одинаково повсюду. Мы любим. Это – то, что мы делаем наилучшим образом. Мы лелеем наши семьи, создаем комфорт и придаем силу мужчинам, которых мы любим. Но мы, американские женщины, были обмануты, веря, что мы станем счастливейшими, имея карьеру, собственный дом, в котором можно жить одной, и свободу давать свою любовь тому, кого мы выбрали.
Это не свобода. И это не любовь. Только в тылу брака тело и сердце женщины могут безмятежно любить. Не соглашайтесь ни на что меньшее. Это не стоит того. Вы не будете даже любить это, и вы будете даже менее любить себя впоследствии. Тогда, когда он оставит вас.
Самообман
Грех никогда не окупается. Он всегда изменяет вам. Даже, при том, что я пыталась вернуть свою честь, нет цены тому, что изначально я была опозоренной. Нам, западным женщинам, «промыли мозги» , что якобы вы, мусульманские женщины, угнетаемы. Но в действительности, мы – те женщины, кого угнетают: рабыни моды, унижающей нас, одержимые своим весом, просящие любви у мужчин, которые не хотят быть взрослыми. В глубине души мы знаем, что были обмануты.
Мы тайно восхищаемся и завидуем вам, хотя некоторые из нас не признают этого. Пожалуйста, не смотрите свысока на нас и не думайте, что нам нравится подобное положение дел. Это не наша ошибка. У большинства из нас не было отцов, чтобы защитить нас, когда мы были молоды, потому что наши семьи были разрушены. Вы знаете, кто стоит за этим заговором.
Не будьте одурачены, мои сестры. Не позвольте им сделать это и с вами. Оставайтесь невинными и чистыми. Мы, христианские женщины, должны видеть, какой действительно должна быть жизнь женщины. Мы нуждаемся в вас, чтобы вы были примером для нас, потому что мы заблудшие. Держитесь за вашу чистоту.
Помните: невозможно вдавить зубную пасту обратно в тюбик. Так охраняйте же вашу честь тщательно! И я надеюсь, что вы примете этот совет, который я хотела передать вам, в духе дружбы, уважения и восхищения.
От вашей сестры-христианки с любовью,
Джоанна Фрэнсис – журналист (США)
Сердце женщины
Самообман
От вашей сестры-христианки с любовью,
Джоанна Фрэнсис – журналист (США)
от работы. только в христианстве наверное женщина пашет как лошадь.
Александр Пикулев
Смотря где.В Эмиратах-да.В Таджикистане-нет...
от возможности быть человеком.