Религия, вера

Почему Человеку мало...только Хлеба Насущного..?:))

От того, что он жив не только за счет еды.
Серёжа Горденков
Лучший ответ
Дык, лозунг человека Хлеба и Зрелищь, ну любит он "ботву"!!!!)
Айнур Галиуллин Доброе утро!))
Ничё не мало!!! !
Хлеб насущный
это же понатие растяжимое!!! !
На то он и человек, хлеба (мяса) любому зверю достаточно.
Артём Юрьевич
А после того как насытился, что дальше то делать, Вот и хочется - зрелище..
А что входит в дела плоти? Павел пишет: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так царства Божьего не наследуют» (Галатам 5:19—23).
Влад Ящук
sashokasd Очень хорошие слова Павла, обратите внимание:"Дела плоти явны, это — сектантство".
И СИ, есть ни что иное, как дела плоти. Библию трактуют, так как ум без духа понимает, ум плоти.
Хлеб без зрелищ - растительное существование.
Олег Котов
Потому, что каждый хочет быть счастливым. Много счастья, еще, еще и еще.. .
Счастливым человека сделал БОГ, а дух забвения - от лукавого. Мы гонимся за счастьем, видя - не видя, слыша - не слыша и не разумея. Погоня за счастьем - самая кровопролитная битва в истории человечесива. Потому так много уныния.
Не умаляйте понятие "хлеб наш насущный", ОНО ОГРОМНОЕ! В самый раз, для того, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.
Потому что есть, есть в человеке душа. Жаждущая того самого хлеба, той самой воды. Живое надо, а не мертвое.
Максим Егоров