Религия, вера
Церковь - сборище бредовых парадоксов? Какие парадоксы вам известны? Ну которые не укладываются в здравый смысл...
самый бредовый парадокс - это триединство бога
Сергей Неля Донсковы
Это русская версия бога - змей горыныч.
Арман Сариев
Это вообще придумали Россияне, чтоб соображать на троих пример был.
Для кого математика, сборище парадоксов, а для кого церковь.
Арман Сариев
Не путай Жо с пальцем. Математика и мощи - вещи несовместимые!
Ольга Филиппова
В математике всё доказывается, а у вас одно пустое голословие.
"бог есть любовь", при этом библия залита кровью... не говоря уж о реальной жизни
А что такое - здравый смысл?
может ли бог создать камень, который сам поднять не сможет..
Благословление уходящих на войну проповедью "Не убий".
христианство с её религией и церковью, пожалуй самое парадоксальное явление из основных монотеистических религий.. .
не буду говорить о той большой разнице, между учением Иисуса и рельной современной христианской церковью к какой бы конфессии она не относилачь.. .
больше всего удивляет и поражает Библия ( не её протеворечивости и неадекватность содержания текстов, а её структура...)) )
первая часть ветхий завет ( иудаизм, основа завета Моисеева, Танах, она же Тора) , это религия евреев, где в основе лежит договор между богом и ними.. .
евреи в нём богоизбранный народ и наследники трона мира, а остальные - гои ( тобиш не евреи) и к ним отношение хуже, чем к бешенным собакам ( как гласит талмуд: " лучшего из гоев- убей! "
евреи не признают Иисуса, с их подачи его распяли, они призирают христиан, Евангелие, для них - пустой звук.. .
бог дал евреям жить и наслаждаться жизнью здесь и сейчас и если кто посмеет обидить, то они вправе дать надлежащий отпор, им всё прощается, лиш бы только верили своему богу.. .
и тут вторая часть Библии - Евангелие, где все должны терпеть, страдать, всё всем прощать, благословлять убивающих их, быть смиренными, покорными, кроткими, как овци и всех любить.. .
и за эти страдания, бог вознаградит, но - потом, сильно потом ( после смерти...) )
так вот меня удивляет, как можно было соединить две такие разные противоречивые религии в одно целое и принять это за основу своей жизни...?)) )
как можно поклоняться богу, который любит других, а тебя призывает убивать, тем он даёт свободу действий ( законы и заповеди божьи даны для соблюдения их между собой, а с гоями твори что хочешь и грехом это не считается...)) , зато христиани должны прославлять евреев и благословлять их.. .
хистиани зомбированы? неумеют читать? не понимают сути прочитанного? как можно быть таким тупым стадом баранов, которых нагибают их собственной религией, а они в религиозном экстазе кричат:
-ещё, ещё...!они что все - мазахисты, терпилы и убогие..?) )
но ведь были же герои, воины и вполне адекватные люди, тогда своими делами они показали всё лицимерие этой религии ( учат подставь и терпи, а сами и отпор дадут, да ещё и сами кого хочеш за много км от дома нагнут...) ) получается, что вся эта религия для видимости, мол мы мирные, но нас лучше не трогать...)) )
особенно радуют в этом плане монашеский орден - иизуитов, вот уж где смиренные и богобоязненные братья...)) )
так вот парадокс заключается в том, что вроде бы вполне нормальные и адекватные люди, принимают столь не адекватную ( по отношению к ним ) религию...)))
Возможность доказать/оправдать что угодно в принципе, прямо или опосредованно ссылаясь на бога.
Огненный ад, породокс из породоксов. Как можно гореть гореть и не сгореть. Тела нет, как тогда испытывать боль? Если боль душевная, нафига нужен огонь?
парадокс абсолютной лжи -и стадовить верит бреду всему!!!!