Для души вредно, когда наслаждение становится целью действия. Это лишает трезвости и подлинного смысла жизни.
Если Вы сможете разделить мотивы этого действия на медицинский и нравственный, сможете избежать греха.
Религия, вера
А где сказано, что заниматься самоудовлетворением грех? Пока нет мужа/жены человек для своего здоровья должен
Valentin Feschenko
не поняла, что значит болеть?
Это грех против заповеди: "Не прелюбодействуй! "
Понятие прелюбодеяния включает в себя угождение своей плоти. Поэтому даже леность является грехом против этой же заповеди.
Valentin Feschenko
там имеется ввиду секс вне брака. про самоудовлетворение где сказано? и что делать, болеть?
Пётр Клевцевич
А вот что говорит об этом врач-сексолог:
— А если секс без партнера предпочитает женщина?
— Да то же самое! Только к мужскому букету заболеваний добавляется фибромиома матки, нарушение менструального цикла. Скажу больше — ей будет очень трудно забеременеть при нормальном половом акте с мужчиной.
При полноценном оргазме матка сокращается и, расслабляясь, как медицинская груша, втягивает в себя сперматозоиды. При самоудовлетворении оргазм другой — "эффекта груши" не возникает! Более того, со временем эта функция организма атрофируется. Поэтому при контакте с мужчиной сперматозоидам гораздо труднее попасть в яйцеклетку.
Источник: http://realisti.ru/main/masturbation?id=427
Меньше интересуйтесь мнением верующих.
И всё у вас будет хорошо)
В том то и дело что нигде. Правда не лежит на поверхности её искать нужно.
И ещё Правда очень отличается от того что вы знаете.
Грех это в понимании иудаизма и последующих от него ответвлений, христинстве и исламе. А у древних греков, наоборот, ничего плохого в этом не усматривали.
Ну конечно должен!
P.S. убрать територию+наготовить+постирать+...
Оставьте хоть что с ближнем сделать.
ну и на здоровье.... че спрашивать-то....
дамы и господа, что за вопросы_ "удовлетворение"вообше впринцапи нужно всем, но дело в том что почти всем, есть те кому такая (для некоторых повседневная)) ) штука вообше в жизни не имеет значения, но может быть это грех, потомучто потент этого "изобретения" пренадлежит брату иуды который излевал семя на землю а не в жену.. .
вот наверно связь, точнее нечего написать не могу, уж извеняйте
Прелюбодеяние это половой акт без цели зачатия детей, поэтому самоудовлетворение, как и контрацепция, безусловно является грехом!
Андрей Сиваков
С каких это пор контрацепция стала считаться грехом?!
Мастурбация неизбежно порождает взгляды, которые растлевают мышление. (Сравни 2 Коринфянам 11:3.) Во время мастурбации человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе. Секс становится для него чем-то обособленным от любви и низводится до рефлекса, снимающего напряжение. Однако Бог хотел, чтобы сексуальные желания удовлетворялись половым путем, являясь выражением любви между мужчиной и его женой (Притчи 5:15—19).
Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать представителей противоположного пола лишь как объекты вожделения — средства для получения сексуального удовлетворения. Таким образом, неправильные взгляды, порождаемые мастурбацией, оскверняют «дух» человека, то есть преобладающую склонность его мышления. В отдельных случаях проблемы, вызванные мастурбацией, сохраняются даже после вступления в брак! С полным основанием Божье Слово призывает: «Возлюбленные, очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1).
это кто тебе такую ахинею в толкал в твой мозг несчастная! что ты решила если ты девствиница! то должна заболеть если не удовлитворяешь свою потребность! а вчём она? если ты ешё не разорвала свою связь сСОЗДАТЕЛЕМ!
Библия называет их малакии и это смертный грех (1Коринф 6-9)
Valentin Feschenko
малакии это гомосэксуалисты