Религия, вера

С точки зрения религии - смех это грех????

Есть два смеха: светлый и темный. Их сейчас же можно различить по улыбке, по глазам смеющегося. В себе его различить можно по сопровождающему духу: если нет легкой радости, тонкого, мягчащего сердце веяния, то смех — несветлый. Если же в груди жестко и сухо и улыбка кривится, то смех — грязный. Он бывает всегда после анекдота, после какой-нибудь насмешки над гармонией мира. Искривляемая гармония мира искривляет душу человека, и это выражается в кривлении черт лица.

Горе вам, так смеющимся ныне, ибо восплачете (см. : Лк 6, 25). Заплачете! Потому что увидите, что приложили радость не к тому, к чему можно приложить, но к тому, что достойно муки. Спаси Господи.
Андрей Зоткин
Лучший ответ
С точки зрения здравого смысла - грех это миф.
Айрат Галимов С точки зрения здравого смысла, - здравый смысл этих слов - миф.
Господь ублажает плачущих о грехах, а о смехе сказано другое
С точки зрения религии - смех не является грехом.
pa
pashuly222118
Али Сембаев Виктор, если злой смех над людьми - тогда грех
Смотря чем вызван смех, конечно. Но вообще, радость это и есть путь к Богу. Главное отчистить свою радость, сделать её светлой, ни от чего не зависящей.
Нет, если не злой над людьми)
смех это позитив.... жизнь продлевается....
Не сильно религиозен.. Но по моему смех это здорово))))
Радость - не грех. Грех - зубоскальство
водка грех, или пьющий?
нет-Иисус сказал радуйтесь всегда радуйтесь и еще говорю вам -радуйтесь
С точки зрения религии и ты грех, тем более что счастливая. Грех быть счастливой, когда во круг столько горя.
Ghost Love Score
Евгений Шерешов Счастье это духовное понятие....не путайте, Уважаемый...
Евгений Шерешов Быть несчастным ещё греховнее....