Религия, вера
Дерево жизни, и дерево познания добра и зла, это разное?
думаю, да
да, это разные деревья были в Эдемском саду.
Быт. 2:9 И произрастил Господь Бог из земли всякое
дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево
жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Быт. 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он
руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не
вкусил, и не стал жить вечно.
Да. 2 разных дерева.. . А и Е съели с познания...
Дерево жизни из Бытие 2:9 скорее всего служило гарантией того, что Бог даёт вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов. Это стих согласуется со стихом из библейской книге Откровение 2:7. После того, как первая человеческая пара проявила непослушание и согрешила, Бог выслал их из Эдема. Согласно Бытие 3:22,23, это было сделано. для того. чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.
Дерево познания добра и зла из Бытие 2:17 - хотя это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Это дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть добро (угодное Богу) и что зло (не угодное Богу) . Существование этого дерева служило проверкой для человека, будет ли он уважать верховную власть Бога. Как видно из библейского повествования, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. . Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности Богу.
Да, это разное.
Нет это разное....
Разные. В раю было два особых дерева.