Человек был сотворен Богом невинным безгрешным со свободной волей выбора и с одним условием Божьем не есть от дерева познания добра и зла. Потому что в этом заключалась смерть физическая и духовная. Когда они ели появилась смерть страдание болезни.... а дерево жизни дает вечную бесконечную жизнь. Поэтому чтобы человечество вечно не страдало Бог отдалил их от дерева жизни и поставил Ангела с мечом охранять это дерево.
Сегодня через Иисуса Христа мы снова можем вернуться к Богу что бы есть плоды дерева жизни.
Религия, вера
В чем разница между деревом жизни и деревом познания добра и зла?
Древо познания было для нашего испытания, а древо жизни очень бы пригодилось человечеству, если бы Адам и Ева выдержали испытание!
После одного - живёшь, но ничего не знаешь.
После второго - всё знаешь, но не живёшь.
А вы зайдите в Поиск, там сколько угодно объяснений...
Разница очевидна. Одно дерево жизни, а другое дерево познания добра и зла. Адаму и Еве запрещено было есть плоды только с дерева познания добра и зла. Значит с дерева жизни они могли есть плоды. На этом основывается предположение, что первоначально Бог замысли людей вечными.
дерево познания ведет к дереву жизни.
Это возможности индуцированного осознания и бессмертия.
Никакой разницы.. . Чтобы вырастить СВОЕ дерево Жизни, которое принесет плоды мудрости, необходимо познать Добро и Зло..
это два разных дерева
Дерево жизни-это Божье дерево и дает вечную жизнь и в нем все просто, одна благость, истина и жизнь и нет плохих сторон. эТО ДЕРЕВО И ЕСТЬ ХРИСТОС ВОПЛОЩЕННЫЙ КАК ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА РАСТУЩАЯ ПО БЕРЕГАМ РЕКИ ЖИЗНИ.
Дерево познания добра и зла-это дерево дуализма-сатаны и выражает добро смешанное со злом-лукавое добро, вкусив которое человек получает зло и добро в себя и делает зло и добро и так на себе практически познает добро и зло, а также вкусив плод с этого дерева человек становися смертным и умирает сначало в духе, а потом и телом-это дерево смерти.
дерево жизни для наслаждения, дерево познания добра и зла для исправления.
Дерево познания добра и зла символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло.
Дерево жизни служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов.
Ответ внутри каждого из нас. А пока мы этого этого не ведаем, только предполагаем.