Религия, вера

Почему же Он не говорит: Иегова, Иегова?

"Свидетели Иеговы" учат, что Бога можно называть только "Иегова", то есть "Сущий". Библия же нам свидетельствует совсем другое. Xристос называет Его Отцом: "Отче наш, сущий на небесах!" (Мф.6:9), евангелист Иоанн говорит, что "Слово было Бог" (Ин. 1:1) и "Бог есть Любовь" (Ин. 4:8). Xристос с Креста, обращаясь к Отцу Своему, говорит: "Или, Или! Лама савахфани?" то есть, "Боже Мой, Боже Мой! Для чего ты меня оставил?" (Мф. 27:46). "Или" - форма существительного "Элуаx", что значит "Господь". Почему же Он не говорит: "Иегова, Иегова! Лама савахфани?"!
E.burkitbaev .
Потомсу что СИ - душевредная секта, ничего общего с Иисусом Христом не имеющая.
Тлеугазы Жуванышев
Лучший ответ
Вы, что в ряды СИ желаете вступить, готовитесь?)))
Более того, спастись и придти к Богу можно только через Иисуса Христа.

Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Все это-разные трактовки-переводы----по сути Элуах-Элохим-Или-это муслимский Аллах-а Иегого-это то животное на котором Муххамед в Иерусалим летал---
До христианства его ведь тоже как-то называли. Эа, Элу, Эу, Эники.. . Потом Ариман, Ахурамазда и т. п. Скорее всего, это простые фонемы, или восклицания народов, при ощущении чего-то или под впечатлением от чего-то. Сейчас чаще всего: ООООО! Один! ИегОва!
на самом деле его зовут Митрофан Акакиевич...
религия бред, жалко мне вас, что свое время на нее тратите
Уже слышно как мозги скрипят....))))))))))))))
шею только не сверните себе в таких дебрях
Ирина Либрехт
Имя Иисус означает «Иегова — спасение»

Об этом говорят и светские источники:
Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а) , в свою очередь являющегося усечением имени יהושוע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»).
E.burkitbaev . Вопрос не об этом) Я не спрашиваю почему будучи на кресте,он не обращался сам к себе)Я спрашиваю почему когда будучи на кресте,он обращался Господь,а не Иегова?
Ну на сколько я знаю... то они называют бога не только по имени -Иегова.. . но так же и Господь, отец, бог савооф... т. е используют все имена и титулы написаные в Библии, но имя Иегова для них первично...
Христос также говорил фарисеям: "Вы пришли от отца вашего, я пришёл от Отца своего.! "
Так что в Библии говорится о 2-х Отцах