Религия, вера

Иудаизм признает дарвиновскую теорию эволюции? (см. ниже)

Один Иудей сослался на Рамбам, комментатора Торы, который писал: в своей книге "Наставник колеблющихся" :"Во времена Адама, одновременно существовали животные, которые были похожи на человека внешне и даже по РАЗУМУ, но были лишены некоего образа который отделяет человека от животных.. .Животное которому предстояло превратиться в человека обладало уникальной атрибутикой физической структурой, восприятием уже близким к человеку. И когда этот процесс был закончен дух божий, НЕШАМА был вдунут через его ноздри".
и дал такую ссылку:
http://www.machonmeir.net/Russian/Видео-и-аудио-арх ив?view=media&layout=default&id=3493
Natali
Иудаизм - религия, а не наука.
Он рассматривает нравственные аспекты поведения человека и общения его с Богом.
Можно точно также спросить, как относится иудаизм к окислительно-восстановительным реакциям или закону Ома, что он (иудаизм) думает по-поводу магнитного поля.
А ничего. Это из другой оперы.
К.
Каришка .
Лучший ответ
да куда они все денутся - или признают, или у них останутся только полные кретины в их сектах...
уже давно многие зоологи сошлись на версии, что человек не является продуктом эволюции животных земли,
возможно он эвалюционировал на другой планете, а сюда попал после катастрофы своей или целиноправлено создовая калонию
от сюда и обьяснение высокого уровня технологии строительства древних зодчий и удевительные знания о невидемых звёздах и неизвестных планетах,
люди знали много, но с веками всё растеряли
Nana Chichiani
Natali имена этих зоологов?
Иудаизм ничего не "признаёт": там нет Папы Римского Иерусалимского или Патриарха Всея.. . Ну, чего-то там всея. В общем, нет единого канона.

Так что некоторые иудеи эволюцию признают, другие - нет.

А вот ссылка - того.. . Не рабочая.
Nizamxan Pashayev
конечно признает, как видно из вашего текста
есть животные, и есть иудеи
Иудаизм не есть единое толкование.. это скорее философия... а Теория Эволюции научная теория и слишком очевидна что бы всерьёз её отвергать..: -)..так что можно сказать что признаёт.. хотя конечно много на свете чуднЫх раввинов с экзотическими толкованиями..: -)..
ересь обычная
Vladimir Moiseenko
Век живи век учись как у одних так и у других.