16 Как мы узнали из Псалма 82:19 (ПП) , Иегова «Един высок над всею землею» . Поистине, только Иегова называется «Всемогущим» . В Откровении 15:3 сказано: «Велики и чу́дны дела твои, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны пути твои, Царь вечности» . Титул «Всемогущий» показывает, что Иегова самый могущественный. В силе ему нет равных. Могущество Бога непревзойденно. А титул «Царь вечности» раскрывает нам еще одну грань его личности. У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог» . Эта мысль приводит нас в трепет!
17 Более того, только Иегова является Творцом. В Откровении 4:11 сказано: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны, — все это дело рук нашего Творца, Иеговы!
Религия, вера
У Вселенной и у жизни на Земле было начало. Чем было вызвано это начало?
А было ли начало? Неизвестно была ли сингулярность началом)))
Любовью
Это за гранью нашего понимания, уж поверьте. У начала нашей вселенной тоже должно быть начало и т. д. А если цепь может оборваться, то оборвём её на первом инстансе - вселенной.
Дать радость людям .
Причинно-следственные связи никто не отменял. Все существует под действием кого-то. То есть Бога.
Хотя атеисты верят в материю.
бада бум!
предохраняться нужно было!
кому то захотелось поиграть в игру (догадайся то ты Бог) ввв. натуру. народ2.ру
это знает только всевышный бог... .
а все остальное про взрыв и тому подобные, глупые гипотезы
Для первого утверждения нет оснований. Значит последующий вопрос не имеет смысла.