Религия, вера

Страдания Иова - утешение в постигающих нас бедствиях?

Когда посетят нас скорби,будем иметь всегда в мыслях увенчанного победителя Иова,и мы получим достаточное утешение.
Ольга Фомина
утешения что останется 144000 человек которые очнутся от лжи...
Дмитрий Бысик
Лучший ответ
Если Иов, то да. Бог оригинален всегда, шаблоны свойство дьявола.
Игорь Поляков
Хорошая победа - померли все дети, но потом бог ему организовал новых, алилуйя. И правда, какая разница, ну перемерли все, подумаешь, другие не хуже.
Тьфу.
Ольга Фомина У Бога нет мёртвых,у Бога все живые.Детки его в Раю наверняка)
у Бога одна концепция есть это воля его ...а она работает по технологии один страдает за овец.. а не овцы страдают за одного...
Ирина Лялина
Но как обстоит дело с несовершенными людьми? Могут ли они быть беззаветно преданными Богу? Выдающийся пример того, что могут, — Иов. В случае с ним Сатана ясно выразил спорный вопрос. Действительно ли Иов беззаветно предан Иегове, или служит ему из корыстных побуждений? Сатана хвастливо заявил, что отведет Иова от Иеговы, наведя на этого человека беды. Когда Иов потерял все состояние, всех детей и даже здоровье, жена призвала его: «Похули Бога, и умри» . Но Иов проявил беззаветную преданность Иегове, сказав ей: «Ты говоришь как одна из безумных; неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими» (Иов 2:9, 10). Своим мнимым утешителям Иов сказал: «Пусть Он [Бог] убьет меня — на Него надеюсь» (Иов 13:15, «Танах» , Д. Йосифон) . Неудивительно, что Иов заслужил одобрение Иеговы! Поэтому Иегова сказал Елифазу Феманитянину: «Горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов» (Иов 42:7, 10—16; Иакова 5:11).
И многие другие уроки из этого примера,