Религия, вера
Испытывающий страдания на Земле Иов просится в преисподню,значит там не так уж и плохо ?
«О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! »Иов 14:13
Значит там Бог никого не мучит, как представляют некоторые..
Здесь вообще то говорится не о том, что хорошо в преисподней, а о том, что гнев Божий еще хуже, чем преисподняя.
Многие не хотят жить в Раю, где по статистике собираются всякие зануды, хлюпики-ботаники, которые всем ещё при жизни надоели до блевотины.
Только в Аду можно найти настоящих парней, вот там и будем тусоваться!
А мучений там (в Аду) никаких нет - сейчас а Аду демократия и свобода совести.
зря так думаете. Но Иов постился, ничего не ел и воды не пил, так что ощущения одинаковые. Попробуйте, поймёте.
кто такой Иов по сути?!!!
Тогда не было альтернативы, даже "лоно Авраамово" было в преисподней.
Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. Вообще-то это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Иисус Христос сравнил смерть со сном.
прикольно есть кафэ, пивнушки для тех о кого много АДолларов есть яхт клубы, мерсеАДЫ.
И жена Иова странное избавление для мужа придумала.) Она явно не догадывается, что ад страшнее язв?
“ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри” (Иов. 2:9)
Многие говорят, что праведники в аду не мучаются, а находятся на лоне Авраама. Но в случае хуления Бога, Иов не попал бы туда по их версии. Он ясно угодил бы в пламя. Так неужели ни Иов, ни его жена не понимали сути происходящего?
Кроме того сам Иов полагал, что в могиле люди ничего не чувствуют, и в огне не мучаются. "Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно". (Иов 3:13)

_Crash Bash_
"Так неужели ни Иов, ни его жена не понимали сути происходящего?" - Иов, возможно, понимал.. А вот жена нет, иначе не давала бы такого "разумного" совета - похулить Бога..
Ну это скорее сродни "Мама дорогая, роди меня обратно"))) Никто же всерьез на это не рассчитывает)))
Иов, человек выдающейся веры, претерпевает суровые испытания: он теряет свое имущество, все его любимые дети погибают, а его самого поражает мучительная болезнь. В отчаянии он взывает к Богу: «О, если бы ты спрятал меня в шеоле (еврейское слово шео́л в Синодальном переводе 43 раза переведено словом «преисподняя», 13 раз — «ад», 4 раза — «гроб», 3 раза — «могила» и 2 раза — выражением «ад преисподний». В «Британской энциклопедии» отмечается: «Шеол находился где-то „под“ землей. [...] Мертвые не испытывали в нем ни боли, ни удовольствия. Шеол не был связан ни с наградой для праведных, ни с наказанием для нечестивых. Хорошие люди и плохие, тираны и святые, цари и сироты, израильтяне и язычники — все спали там, ничего не зная друг о друге» (The Encyclopædia Britannica. 1971. Т. 11. С. 276). Иов считает, что шеол принесет ему желанное избавление от страданий. Там, спрятанный Богом, словно сокровище, он освободится от несчастий и боли.В одном справочном труде говорится, что слова Иова «о, если бы ты спрятал меня» передают следующую мысль: «Сбереги [меня] в сохранности, как драгоценность». А в другом труде сказано, что эти слова подразумевают просьбу: «Спрячь меня, как сокровище».
Станет ли шеол для Иова местом вечного покоя? Иов так не считает. Дальше он говорит в молитве: «О, если бы ты... назначил бы мне срок и вспомнил обо мне!» Иов питает твердую надежду, что не останется в шеоле навсегда. Он уверен: Бог Иегова не забудет его. Иов, словно раб, вынужден ожидать в шеоле. Как долго? «Пока не придет мое освобождение»,— говорит он (стих 14). Это означает освобождение из шеола, или, другими словами, воскресение из мертвых.
Почему Иов уверен, что его освобождение придет? Потому что он знает, какие чувства наш Создатель испытывает к своим верным служителям, уснувшим смертным сном. Иов говорит: «Ты позовешь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук» (стих 15). Иов признаёт, что он творение Божьих рук. Жизнедатель, образовавший Иова в утробе матери, несомненно, сможет вернуть его к жизни (Иов 10:8, 9; 31:15).
ибо бог израилев и есть владыка преисподни
Ни хрена не понятно, христине вижят, что папа всех любит, а с другой стороны злиться так, что куда бы детися, ни хрена себе родитель?!!