Религия, вера
Зачем Иов просился в ад?
Иов был смертельно болен. Так как болел Иов не болел ещё никто из людей за всю историю человечества. Не мудрено, что он устав от невыносимой физической боли хотел умереть. Ни один врач на земле не смог бы вылечить его от этого ужасно болезненного, отвратительного и унизительного недуга, который был причинен сатанинской силой.
Он был уже почти-что мертвец.... и никто ему не помог.. (потому что евреи друг другу не помогают) он крошки ел.... остальное фантастика.... Спилберга))))))
У Иудеев нет Ада, так что не фантазируйте.
Елена Сорокина
Вы правы, у иудеев шеол, но это сути не меняет.
это греческое слово, которым перевели еврейское слово шеол, означающее место для мертвых: "А человек умирает и распадается; отошел, и где он? 11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. 13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! "
Майя Исмаилова
У Бога все живые...
Эта просьба Иова доказывает, что ад-это общая могила человечества, а не место мучения. В синодальном переводе переводчики слово шеол нарекли адом, недав этому обьяснение. Как вы посмотрите на отца, который в наказание своему ребёнку будет держать его руку над огнём? Вероятно только очень жестокий человек так может поступить со своим ребёнком. Тем более Бог-является источником Любви, а значит места вечных мучений никакого отношения к Богу не имеют. А шеол-это место несуществования или общая могила человечества. Вечные муки имеется ввиду, уничтожение навечно, без права на воскресение.