Религия, вера

как правильно выбирать икону или Святого?

Ну которая больше нравится ту и берите ))

А вообще лучше купите красивую картину и повесьте на видном месте, будет лучше чем какое то идолопоклонничество.
Ирина Нестерук
Лучший ответ
Святой покровитель человека - святой в честь которого дано имя ребенку.
http://azbyka.ru/dictionary/09/imeniny.shtml
Руслан Чупанов
Смотря к чему выбирать. Напаример, святой может быть тот в честь кого назвали.
Андрей Хижняк
Чтобы по цвету к обоям подходила. И стиль оклада )
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар. 12:29-32)

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Матф. 19:17)
как правильно выбирать метсо для присеста
Почитание икон противоречит ясным библейским учениям и не может помочь людям обрести Божье благоволение и спасение. Напротив, Иисус Христос сказал, что вечная жизнь зависит от того, насколько хорошо мы знаем несравненную личность — единственного истинного Бога, а также его намерения и то, как он обращается с людьми (Иоанна 17:3). Иконы, которые не могут ни видеть, ни чувствовать, ни говорить, не помогают людям познавать Бога и правильно верить в него (Псалом 113:12—16). Знания о Боге можно обрести лишь изучая Слово Бога, Библию.
ХРАНИТЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ. Почитание икон противоречит ясным библейским учениям и не может помочь людям обрести Божье благоволение и спасение. Напротив, Иисус Христос сказал, что вечная жизнь зависит от того, насколько хорошо мы знаем несравненную личность — единственного истинного Бога, а также его намерения и то, как он обращается с людьми (Иоанна 17:3). Иконы, которые не могут ни видеть, ни чувствовать, ни говорить, не помогают людям познавать Бога и правильно верить в него (Псалом 113:12—16). Знания о Боге можно обрести лишь изучая Слово Бога, Библию.
Почитание икон не только бесполезно, но и несет в себе духовную опасность. Почему? Прежде всего потому, что препятствует нашим взаимоотношениям с Иеговой. Об израильтянах, раздражавших Бога своими мерзкими идолами, он сказал: «Сокрою лицо Мое от них» (Второзаконие 32:16, 20). Чтобы восстановить отношения с Богом, им было необходимо отвергнуть идолов, которых их руки сделали «на грех» (Исаия 31:6, 7).
Как же уместен поэтому совет Библии: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
А потом с пеной у рта доказывают, что молятся не иконе, а через нее. Так какая вам разница тогда, через какой идол обращаться, вы ведь, типа к богу обращаетесь, а не к иконе :-))