Религия, вера
Реально ли в ДНК отключить Божью программу старения? Или человек с самого рождения стареет? А как же обновление клеток?+
Считается что все клетки обновляются, но почему же жизнь угасает, наверно копии клеток отличаются в хужую сторону от оригиналов? Значит клетки эти не копии, а подделки, как это исправить?
клетка само по себе штука бессмертная ибо она умеет обновляться и в теории это может продолжатся бесконечно... но на практике есть ограничения на число делений всех клеток организма.... всему виной являются хромосомы концы которых обрубаются при каждом делении и вот когда уже нечего обрубать клетки перестают делиться и начинается старение.... недавно была передача про этот механизм деления клеток и про хромосомы и про старение...
Ольга Кораблёва
и что там сказали? реально это исправить?
Старение не в ДНК. И обновление клеток от него не поможет.
Старение - это накопление неисправимых ошибок на всех уровнях. Ткани изнашиваются, разрушаются, а новые клетки не формируют новых полноценных. Кроме тго, накапливаются ненужные вещества, например, холестерин при атеросклерозе в стенках сосудов. И еще, на месте любого повреждения разрастается избыток рубцовой ткани. Если в стенке сосуда рубцовая ткань и холестерин, они суживают просвет, и тканям перестает хватать кислорода. Вот это возрастное сужение сосудов и есть главный фактор старения. Изнашиваются также хрящи суставов, связки, удерживающие зубы, - но это не клетки, а межклеточные вещества в основном, - и много что еще.
я спрашивал, это возможно, но не имеет никакого смысла. сама идея жизни и смерти, жизненного цикла не появилась на пустом месте. это стремление к Реальности, к ощущению реальности происходящего.
Ольга Кораблёва
у кого спрашивал? у Ясписа? :о)
программа отключения спрятана религиозными деятелями, иначе их похоронный бизнес зачахнет
Ольга Кораблёва
вопрос серйозный
Бог сказал: человеку 120 лет жизни! И кто сможет противостоять БОГУ ???
Л. Л.
Указанная фраза 120 лет не указывает на ограничение возраста людей, а на время, оставшееся до потопа с момента произнесения фразы.
Если надо, позже приведу аргументы.
Станислав Бекеев
самый пожилой человек прожила 122 года и 257 дней ибо родилась в 1875 а умерла в 1997 году....это зарегистрированный факт
Верно, абсолютно все клетки обновляются через каждые 5 лет. На этом и основана теория клонирования. Но тут беда. Поврежденная клетка повторяет себя с повреждениями. Откуда возникают эти повреждения, увы, непонятно. Есть лишь предположения, что тут есть какой-то источник. Приходится соглашаться с тем, что Бог это реальность.
Станислав Бекеев
для твоего ума может и не понятно а вообще виновник старения все та же хромосома которая повреждается при каждом делении. учи матчасть!
про углерод 14 слышал?
как могут уцелеть молекулярные цепочки, если атом разрушается
Ольга Кораблёва
Почему же другие животные живут меньше, или больше?
В Бытии говорится что люди жили по 900+ лет но Бог сказал что ему надоело пренебрегать свой дух и он зделал их жизнь "120 лет"
"3 И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. " (Бытие 6:3)
Ольга Кораблёва
как это, пребрегать свой дух?
почему вы за это тело держитесь и боитесь смерти?
Программу Создателя не отключить-она уже задана в самом начале. Мы смотрим фильм, который Он задумал. Человеку дана свобода воли для того чтобы вместе работать с Режисёром. Вечной жизни в МАТЕРИИ нет-развитие остановится
Ольга Кораблёва
Какой ему смысл наказывать кукол, если он сам кукловод?
Кады Адама выжарят в аду, тады простят, и программу отключат.
реально. . лет через 30-50.
но и есть случии где эту программу самоуничтожения отключают - литургическим сном или же просто в капсулу холодильника залесть)