Религия, вера
Смерть Иисуса и рождение Христа - это символ постоянного обновления?
которое олицетворяет - не привязанность ко всему материальному?
Христос, как Сын Божий - не умирает априори, умер на кресте тока Сын человеческий Иисус!
На это намекал св. И Златоуст.
А Христос, как вышел на кресте из тела Иисуса. так и вошел в тело другого чела, поэтому его ни Мария во гробе, ни ученики: никто сразу не признавал.
13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
Ибо Христос родился прежде всего Творения (прежде всякой твари) от Бога -Отца, када ни Богородиц ни светил с Землей еще не было.
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
А Иисус родился тока 2000 лет назад, в тело которого и воплотился уже прежде рожденный Христос.
2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
На это намекал св. И Златоуст.
Скорее плата за грехи человечества
Milana Milana Ten
чем человечество согрешило, что Ему пришлось умирать?
В начале было Слово...А потом уже рождение и смерть.
Нет.
Это пример манипуляции сознанием толпы невеж.
Это визит Бога к нам в оболочке аватара. В своём естестве никак, потому как мы для него вроде микробов на предметном стекле его микроскопа.
умно написал
Смерть Иисуса это выкуп предоставленный Богу за нас грешных людей,поверивших в эту жертвенную смерть,а рождение у Иисуса сотворил Бог,а после того как Иисус остался верным Богу,он воскресил его к новой духовной жизни на небе
Нет!
Этот эпизод - лишь подтверждение, что Человек тупиковый эксперимент Бога! Люди не меняются, как заметил Воланд!
Zhyldyz Nadyrbekova
Человечество, это звено в цепи, если вы не в курсе.
Он вновь обретет свою непревзойденность, когда будут превзойдены в битве древние и современные божества? Сможет ли человек приблизиться к подлинной мудрости, постичь смысл и смысл происходящего? Путь человека, религии и природы не оканчивается в смерти - в ней сосредоточена суть всего.
Это символ вечной жизни для тех кто к ней стремится, через веру в Христа.
Если бы так было то это было записано как его слова... а так это не так...
Milana Milana Ten
Другая система координат...
(другой язык, по мирскому..
смысл тот же - язык другой...)
(другой язык, по мирскому..
смысл тот же - язык другой...)
Это свет от Солнца , а не символ .
Христос в переводе с иврита на греческий это мессия,а мессия это смертный человек.
Исус не умер . Ему отрезали ногу и он убежал .
умер христом, воскрес богом, родился человеком
Не постоянно, а один раз.
Точно...круговорот дерьма в природе...
Все, что угодно может быть символом чего угодно - это зависит исключительно от субъективных представлений любителей символизма
Нет.
Нет, к сожалению это не несёт абсолютно никакого смысла
Да просто авторы не захотели сливать настолько хайпового перса и воскресили его, чтобы потом штамповать сиквелы, при этом испортив всё развитие персонажа
Олег Игнатов
Ну типа реально чел умер, а они его вернули просто обесценив всё что он делал просто ради грёбаных сиквелов и спин оффов
Постоянное обновление, да.
Но я бы не стал это привязывать к символам.
Чем меньше фиксаций ума, тем выше скорость обновления.
Обновление, это разгром Суперменом банду всемогущих невидимок и злобных чертей. Супермен, всяко, круче божков, старых пердунов с которых пыль сыпется.
Не факт
Рождение и смерть Христа - это разные по сути вещи!
Смерть Христа - это жертва за грех, принесенная Богу, раз и навсегда!
Это бред
Учение Православной Церкви в помощь.
это начала конца
это доказательство того, что Богу не есть смерть, а жизнь вечная.
Везде и всюду
и все по Его воле происходит
Его разум не соизмерим
имя Его Иисус Христос
это есть истина
Везде и всюду
и все по Его воле происходит
Его разум не соизмерим
имя Его Иисус Христос
это есть истина
Свидетелей встречают по одежке, а провожают по делам.