Религия, вера

Как то не логично?! (см)

Одна моя верующая знакомая утверждает что Советский союз одержал победу в ВОВ только потому что красноармейцы тайно верили в бога и именно бог помог им победить. Тогда почему же католическая Германия проиграла? Ведь им в отличии от солдат СА верить не запрещали)) PS - мало того что она этим самым опустила честь советского война, вывернув это так что сам по себе солдат это просто мясо но если он верит в бога он автоматически становится героической личностью обреченной на успех, ну не глупость ли? И все же, почему бог помог одним и не помог другим? Может дело не в боге совсем? ))
В самой Библии много сцен, где Израильские войска были разгромлены.
а те, кто попал в плен или в концлагерь-наверное не верили в бога, хотя большинство-тоже сначала-воевали.. .
о том, что победил Георгий -Победитель, говорит с трибуны взрослый человек, НИ РАЗУ не нюхавший пороха. .
и ему. . верят, потому что он решил был посредником между богом и людьми и. . потому что так-проще жить, не задумываясь, кто же все таки спас их пОпы от рабства.
Людмила Сердюк
Не рассматривайте подобную дурость даже как теоретическое предположение.
Михаил Халитов
несомненно рациональное зерно в ее рассуждениях есть!
только оно довольно глубоко запрятано, буквально в веках)
славянский народ считается высокодуховным и к тому же
именно ему, как ни одному другому народу (взять тех же германцев)
свойственно Самопожертвование, что кстати нашло отражение
даже в песнях - Мы старый Мир разрушим до основанья, а потом.. .
т. е. в принципе это чуть ли не единственный народ, для которого
нехарактерен инстинкт выживания, а в такой ситуации сражаясь
до конца всегда есть Шанс победить даже более сильного врага
все остальные народы сражаются до определенного предела,
за которым уже выступает инстинкт самосохранения, вот как-то так
примерно можно растолковать, а в приложении к философскому
аспекту именно полное самопожертвование более всего и угодно
Богу, на чем и сделала акцент ваша знакомая в этой трактовке
Полина Коледова Можно обладать всеми выше перечисленными качествами и не веря в бога. Так что все равно это не логично.
Католики это тайное общество поэтому и профукали ибо их луна им не помогла!
Татьяна Лосева
Дело не в Боге, а в понимании процессов. Люди не правильно понимают Бога.
Г*
Гулмария *
Страна сильна не армиями, а количеством святых. А народу в ФГ меньше чем в СССР. Вцелом конечно невесёлое зрелища войны мясоедов. Хотя наша армия наверное больше постилась в войну.

Ну и ещё личная карма. Каждому суждено было победить, быть раненым, погибнуть, эмигрировать или дизертировать.
Всё по плану произошло.
Юра Губин
Спасение - дело не массовое, а индивидуальное.
по пророчеству из книги Даниила после Римской империи до второго Пришествия Христа больше не будет великих империй в Европе и кто-бы не пытался это сделать у него не получится, ни Наполеон, ни Людовик, ни Гитлер.
*S
***mila Shka***
Гитлер христианином не был хотя его считают за христианина некоторые

http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_Гитлера

вот его высказывания

27.01.1942 "Если бы не христианство, кто знает, какой была бы история Европы. Рим завоевал бы всю Европу, и его легионы отразили бы натиск гуннов. Именно христианство погубило Рим, а не германцы и гунны. "

09.04.1942 За ужином фюрер заметил: собственно говоря, удивительное дело, но такие христианские народы, как англичане и американцы, несмотря на все их молитвы, получили столь мощные удары от японцев, этих отъявленных язычников. Очевидно, бог стоит не за святош в Англии и США, а за героев‑японцев.
Ксения )))
Екатерина Ивлева вот вот Гитлер не был христианином а вот если не мусульманин возьмет и взорвет что то так его религия виновата.а кто сказал вообще что он мусульманин пусть даже и называет себя таким
Ну это же только её личный взгляд.. Не более.. Вам же тоже никто не запрещает и свой иметь))))
БИБЛИЯ.
«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8,9)

Пути Господни неисповедимы

Пути Господни неисповедимы,
Нам трудно их понять своим умом,
Не знаем мы, где горы, где низины,
Где горе обернётся нам добром.
Твои глаза - совсем не наши очи.. .
И мысли наши ниже, чем Твои,
Ведь иногда день отличить от ночи
Без помощи Твоей не можем мы.
Порою думаем, что мы Тебе угодны,
Что надо так, иль эдак и вот так
В наших глазах пути все наши ровны
Хотя искривлены в Твоих глазах.. .
Нам кажется, что мы взлетаем выше. .
Не замечая гордость за собой,
Но пред Тобою падаем всё ниже. .
И Ты спешишь поднять Своей рукой.
Не знаем мы, когда паденья взлёты.
Когда подъёмы крах, а слёзы- смех,
Не знаем мы, где ждут нас повороты. .
Где униженье превращается в успех.

А может тех кого мы считаем побеждёнными уже в раю (уготован рай), а нам в знак победы наказание - существование на этой земле или (уготован ад) ? Бог знает, а мы нет !
А с чего вы взяли что Бог помог тем или другим :-) в принципе две атеистические державы были столкнуты лбами и верующие под замес попали в месте с ними . А насчет кто попедил в этой войне это те кто нажился х: -) в англии и в америке кому принадлежат все банки :-)а вообще Всевышний справедливый и дал одержать победу тем кто защищал свою страну и свих родных .даже если он и атеист :-)
Mariy Barsukova
очень хорошо, что вы копаете этот вопрос, молодой человек. )) ищущий, да найдет )
Просто Бог долготерпелив, долго не значит вечно.. .
Пришло время.. . ВОВ это исполнение ряда Библейских пророчеств. Библия была и до ВОВ.
Marina Reimchen
как говорится - на Бога надейся, да сам не плошай
Катюша ***
Здравствуйте. Ответ: Пророк Мухаммад (да благославит Аллах его и род его) сказал : " Господство на ерести устоит но на деспоте неустоит". Дело в том что немцы несмотря на то, что были католиками, планировали завоевать и залючить под свой гнет половину мира. Помимо этого их война основывалась на нацизме.
Ясно другое, нам свыше предопределено их всех п.... ть, а им на нас тявкать.
Ваша знакомая верующая тайный агент Православной разведки СМЕРШ. Не поддавайтесь её влиянию.