Религия, вера
Верующие назовите один хороший искренний поступок описанный в Ветхом завете который совершил еврей по отношению к ...
чужеземцу , только искренний, а не ради собственной выгоды)
Их там нет :)))) Для этого собственно и был к ним послан Иисус, что бы ИХ спасти
Иосиф (которого братья продавали в Египет) не блудил с женой своего хозяина.
Вы мне покажите хоть одного славянина, который бы делал что-то не из личной корысти и не выгоды ради.
Чего Вас так привлекает Ветхий?
Христиане уже более 2000 лет живут по Новому.
"Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" - Флп2, 21
Оттого и несчастны.
На темы национализма я уже отвечал недавно и кратко отвечу Вам здесь : Без Земных Наций невозможны НОВЫЕ РАСЫ Новых ТЕЛ через геном ЧЕЛОВЕКА приспособленных для проживания ЧЕЛОВЕКУ на других планетах (не пригодных для существования людским телам) и за те межнациональные трудные взаимоотношения ВЫ богов ваших не судите строго - ТАК НАДО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ - ЕМУ ВПЕРЕДИ ВЕЛИКИЙ ПУТЬ - ОСВОЕНИЕ КОСМОСА.
Их там полно. Моисей заступился у колодца за эфиоплянку. Пророк Елисей исцелил вражеского военачальника. Царь Израильский накормил и отпустил целое войско врагов, которое оказалось в его власти. Еще много - лень вспоминать.
мы о религии говорим, или о иудеях?
если о религии, вот мой ответ
"неровно поднимаются ноги у хромого, и притча в устах глупцов"
если о иудеях, то собранная мною информация о деятельности этого народа, не позволяет мне сказать что нибудь в их защиту
если о религии, вот мой ответ
НУ вот опять антисемитизмом повеяло.. . Люди отстаньте от евреев. ВЫ кушаете то, что вам преподносят на блюдечке, а подумать самим? Евреи живут уже сотни лет и мир не развалился. И если развалится, то не из-за мелочности, жадности евреев ( и среди нас много таких) , а по общей нашей глупости. Не уподобляйтесь Адику Гитлеру.