Насколько престижна?! !
Космонавты, по ночам, тихо плачут в подушку, глотая слёзы зависти...
Религия, вера
Насколько в Росси престижна профессия священника?
На очень мало.
Она и в СССРе была престижна, не каждого в семинарию возьмут. Правда и не каждому совесть позволит туда идти.
я бы сказал, не пристижная, а прибыльная..
А разве человек совершает отбор? Человек может думать, что угодно.. . в священство попадают по Божьему промыслу. Например, в Духовных семинариях, институтах, академиях учатся сотни и тысячи студентов. Приходят почти все с желанием стать священниками.. . и почему-то "что-то на Небесах закрывается, размыкается" и.. . и все. имеем то, что имеем. не хватку свещенста
Во всяком случае мода на нее еще не прошла.
Не очень престижна.
Считаю что быть священником сейчас опасно уже а станет еще опаснее.... может это и престижно в какой то мере.... ну не знаю, думаю что опасно... очень много не согласных с политикой церкви... может не побьют и в лицо не скажут... но ловить на себя не добрые взгляды.... идя по улице в рясе...
"Русская православная церковь освятила RuTube
Православный священник отец Виктор освятил сервера видеохостинга RuTube, изгнав из них злых духов.
Как сообщает Российская газета, перед началом обряда технические специалисты RuTube обратили внимание священника на то, что святая вода может повредить оборудование. В ответ на что отец Виктор заметил, что разбирается в технических деталях освящения серверов, так как Русская православная церковь давно использует интернет для общения с паствой. "
http://korrespondent.net/tech/technews/1194583-russkaya-pravoslavnaya-cerkov-osvyatila-rutube
Это не профессия это призвание
Анжела Сивцова
Бездарно троллишь.