Религия, вера

как вы думаете у нашей земли(планеты) такая-же душа как и у нас

Gl
Glushenko
Веды дают следующую модель мира:
Есть материя (внешняя энергия Бога) .
Есть души - живые существа (пограничная энергия) .
Есть внутренняя энергия, в материальном мире проявляется в форме Параматмы (локализованный аспект Бога в сердце каждого живого существа) .

Любой обьект начиная с клетки, заканчивая планетами и звездами имеет главного жильца -душу, рядом с которой всегда присутствует параматма (божественный интернет) . В кнопке пробел тоже есть душа, но т. к. это неподвижное существо, то кнопка (душа) себя не осознает, т. е. спит. В планете душа "высокого уровня развития", она себя осознает и даже реагирует на то, что на ней происходит.
Irina K.
Лучший ответ
Теорию Ноосферы Вернадского, толком, никто так и не опроверг.
Antoshka Prodan
разумеется больше нашей) ) одно гравитационное поле чего стоит) ) не говоря уже о менее изученых явлениях))
смотря, что иметь в виду под словом душа - здесь столько трактовок было, что я уже запуталась, наверное я бы это назвала сознанием. вот терпение безграничное точно есть...
Glushenko значит всётаки есть.
Думаю, что что-то есть - от нас. Не зря же она нас вырастила.
нет душа есть лиш у людей и у бесов
Нет, душа это то, где течёт кровь.
Glushenko рассмешила!!! потвоему кровь толко крастной бывает. у растений сок течёт и вооще у любой крови основной состав вода так что ты погорячилась
Совокупность всех душ людей, включая минеральное, растительное и
животное царство, и являются душой планеты Земля. Та в свою очередь есть частью души солнечной системы и т. д. до бесконечности.
Конечно, это же наша Мать.
поболее будет ...что бы терпеть всех нас
Нет, ее душа намного больше, чище и сильнее наших. И предназначение нее другое.
а атеисты не думают, они всё отрицают
Конечно, она же живая, душа есть у всего живого, даже у камней, они тоже живые. Душа Творца-Абсолюта растворена в Его Творении.
Души у земли нет, - это язычество ( народничество).