Религия, вера
А вот интересно, верующие молятся на работе, если им вдруг приспичит, или боятся, что коллеги не оценят их набожности?
Хороший вопрос! Вот если помолится рабочий день сразу закончиться или только когда сначала пообедаешь а потом покуришь!?))))))
Кристина Андонова
И где? В дамской комнате?))))))
ну намаз токо у муслимов а у христиан можно и так помолится
Верующие могут молиться всегда, и так что этого никто не заметит.
Мусульмане -- молятся. Стандартная схема египетской полиции: один глядит на дорогу, второй -- стоит на коврике.
Я понимаю, что Вам женщине хорошо знакомо понятие «приспичит» , но постарайтесь понять, что молитва это не физиология, и к молитве это понятие неприменимо.
Кристина Андонова
Вы сами заговорили о физиологии, а я образно.
Вы говорите сейчас не о верующих, а о фанатиках. Верующий человек верит себе спокойно, не ставя никого в известность и не вступая в глупые споры.
"Приспичить" - может только в туалет.
А Молитва - это вам не физиологические потребности, это веление Бога.
Христианам Бог повелел молиться 2-жды в день - утром и вечером -так что их обязательные молитвы не совпадают с рабочим днем.
А вот мусульманам Бог повелел совершать Намаз 5 раз в день. Т. о. время 2-й молитвы приходится на послеполуденное время, что обычно совпадает с обеденным перерывом, а время 3- молитвы приходится на конец рабочего дня.
Те, чья вера слаба - может быть и станут стесняться и оглядываться на окружающих, и не встретив должного их одобрения не станут совершать намаз.
А истинно верующие - им нет дела до мнения неверующих, и им не важно - кто что о них подумает, одобрит или осудит. Для верующих важно лишь быть покорным Богу.
А всем неверующим - все равно не угодишь, так чтоит ли к этому стемиться вопреки велению Всевышнего?
Например, во время лекции в университете ?
А молятся не когда "приспичит", а в специально отведенное время утром и вечером
по моему вы спутали жопу с пальцем
приспичивает посрать обычно
а молитва -это тайнство
приспичивает посрать обычно
а молитва -это тайнство
молятся мысленно, если не хотят чтобы их услышали. А некоторые не стесняются и вслух. Еще и другим предлагают принять участие!
в Библии описывается случай, когда один из служителей Бога помолился на работе, не смущая других, я говорю о Неемии
А как коллеги могут оценить набожность если в душе молиться, или как говорят - сердцем, зачем всем показывать, это Библия запрещает.
Молитва - это обращение к Богу, в том числе если произносится "про себя" (не вслух) , а не актёрское действо на публику. (Матфея 6:5). поэтому верующие молятся тогда, когда чувствуют в этом потребность.