Религия, вера

а если отменить все законы кто поубивает друг друга быстрей атеисты или верующие?

Света
Ессесно неверующие.
У верующих закон внутри, у неверующих только снаружи. Если светские законы отменить, у верующих контроль останется. Так что неверующие мочканут верующих и продолжат мочить друг друга за косой взгляд или миску жратвы.
Екатерина Сущенко
Лучший ответ
Света во во)
Невозможно отменить законы. . и фантазировать, на эту тему - не надо
Ырысты Исина
Верующие.
Они и сами признаются, что их держит только страх перед наказанием боженьки.
Иван Карабасов
Света привет, Раст)
зашла проведать) уляля
Законы тут непричём. Вот когда бабахнет астероид по матушке-земле и кушать будет нечего, тогда все станут неандартальцами и забудут про религии и атеизм.
Атеистам нечего делить, а вот верующим есть, трактование библии. Протестанты с католиками, православные со старообрядцами, уже не говорю про ислам и христианство, и христианство против самих себя. Прячьте спички и колья, пожгут всё дотла и по пересажают всех на колья.
Юляша
конфессии перемочат друг друга, и нам останется земля обетованная.
я лично никого не собираюсь убивать.
Анна Малинина
Атеисты всех поубивают судя по их вопросам и ответам нервным ) Унылому состоянию, недостатку юмора.
Ольга Краева
Юляша Слышь юморная, с переливом юмора в два тазика, что то не замечал за тобой этого грешка, юмора.
Юляша Конечно отрофировано, при том раскладе, что тупость свою, ты за юмор продвигаешь.Тебе бы с Петросяном выступать, тупишь как по сценарию..
Юляша Юмор, какой нахер юмор, я серьёзный человек, и серьёзно буду трахать твой мозг, не по детски и без юмора..
Юляша А ты что думала, в сказку попала.
Юляша Ковырни меня носом в зад, приятнее будет и мне.
Юляша Что иссякло чувство юмора, ты ковыряй ковырялка и не перебивай стрелки, твои нос как раз под зад заточен, не отвлекайся.
Верующие живут по закону любви, поэтому на них отмена законов никак не повлияет.
Ирина Жебрак
Ольга Демиденко А для кого тогда придуманы запреты и заповеди? Атеисты же все равно в Бога и его кару не верят?
Ольга Демиденко Когда в человеке есть Любовь, ему заповеди не нужны. Любовь сама по себе высшая нравственность!
Заповеди для тех, у кого внутри любви нет.
Атеисты итак с топорами по улице не носятся. Хотя им никто на Небе не запрещает этого делать. А вот если с верующих снять табу на 10 заповедей, кто знает, как себя поведут?
те кто задают слишком много вопросов
Роман Князев
12. Но не будет еще мира меж ними, ибо принявшие Свет глухи и слепы, а идущие во Тьме упрямы и презрительны. И как не хотят одни увидеть очевидное, так не могут другие принять неразумное.
1. И будут тогда звезды на небе как крест перевернутый, и придут в этот мир Дитя Света, и Дитя Тьмы.

2. В один день и час придут они, и принесут с собой раздор и ненависть, ибо многие примут это как знамение Последней Битвы.
6. И вновь расколется мир на две части. Примут одни Дитя Света и провозгласят: Вот Он, Сын Божий, которого мы ждали, вот он час Последнего Суда и Последней Битвы.

7. Но невдомек им, что Последний Суд уже свершился, и свершили его они над собой сами, избрав путь сей.
8. Другие же примут Дитя Тьмы и путь Его в сердце своем. И не о суде говорить они будут, а о выборе. Ибо не рок обрек их идти путем сим, но выбрали они его сердцем и разумом.

9. Долго стоять они будут как две силы, исполненные ненависти и презрения. И каждый будет считать себя правым. И ни вера, ни разум не помогут им.

10. Но дети Света первыми поднимут руку свою на детей Тьмы, ибо верят они, что Господь за них. И даже кровь невинных их не остановит.

11. Клевета и ложь будет мечом их, ибо верят они, что на пути света и неправедное прощено будет.

12. И не понять им, что нет Света без Тьмы, как нет веревки об одном конце. Власти же Господней время истекло.

13. И как божества языческие пали в пыль и в прах пред Ним были повергнут, так и Ему пора пришла пасть ниц.
7. И видел я то, как умрет вера, и канут в безвестности слуги ее. Если люди живут разумом своим, то вера их уже не важна, ибо вера суть порождение разума.
8. И видел я, как рухнут и обратятся в пыль никому не нужные храмы всех богов.

9. И люди сбросят оковы и начнут думать. И будут жить как люди, а не как рабы Господни.

10. И не будет тогда преданных Света и преданных Тьмы. Останутся только люди, верящие в себя.

11. Останутся только презревшие пустую веру и признавшие силу разума.

12. И их будет мир, и будут они свободны. И горд я был тем, что дорогу им проложили мы.

13. Да будут благословенны все идущие Путем сим. Да будут благословенны все, торившие Путь сей. Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Amen!
Верующие - за свою "истинную" религию.
больше поводов у верующих))) доказательством можно назвать воины веры
Убивать начнут те, у кого вера в идею сильнее. А вообще считаю своим долгом предложить по этому поводу посмотреть фильм "Religulous" - Религиотизм
Веруны друг друга грохать будут, тому исторических примеров море.
Атеисты и безбожники — совершенно разные люди. Безбожники — те, кто просто живет, зачастую даже не имея какой-либо веры под ногами (или же используя людей в качестве веры — фанатизм) . Атеисты же чаще всего не верят в Бога из-за своей научной осведомленности.

Так что, ответ — безбожники.
"Повелитель мух" Уильям Голдинг. В этой книге есть ответ.
верующие
так как не верующим не за что убивать
&R
>>> Ruslan <<<
Екатерина Сущенко Естественно не за что. И потому за нефть и золото воюют только верующие.
И верующие режут старушек по подъездам, чтоб дозу купить...
Думаю что в первую очередь христиане поубивают всех несогласных с их верой.
Потом мусульмане перебьют всех оставшихся неверных начиная с христиан.
Буддисты сентоисты и прочие восточьныет верующие думаю посмотрят на все ето со стороны.
Атеисты думаю будут действовать исходя из принципа "кто к нам с мечем придет, того ракетами закидаем"
Данный вывод из личьного опыта общения с верующими, особенно с христианами, да и исходя из мировой истории где явно видно агресивное насаждение христианской веры всем, и тех дел которые натворила церковь во имя БОГА, особенно католическая, вспомним ток про охоту на ведьм и инквизицию.
Хотя, что б проверить надо дать людям волю, а там и посмотрим кто прав.