Религия, вера

ВЕРА, РОДИНА и СВОБОДА! - чем не прекрасный символ новой России?

Юрий Шафиков
Восемнадцатый день мартобря.
Выбирает Россия Царя:
Он от Бога вам дан,
Без него вам — Майдан,
Без него пропадёте зазря!

Учудили буржуям корриду:
Вундервафля летит во Флориду.
Пожалейте бюджет —
Есть дешевле гаджет:
Кинуть в лужу лопату карбида.

Молодой избиратель Москвы
Укурился волшебной травы.
А потом целый день
Изучал бюллетень.
Но Навального — нету.
Увы.
Арслан Шарлдаев
Лучший ответ
Вера - в бога? Это вам, нам и даром ненать.
Родина? Увас ее нет по Библии. Об чем речь тогда?
Свобода -от чего?

Бред.
Сколько ни говори: "халва", во рту слаще не станет. (ц)
Вера в бога-иллюзия, Родина для богатых -для 90%это иллюзия, Свобода также иллюзорна. Вот и с компоновалй этот символ России до иллюзий.
В Многонациональной и многоконфессиональной стране подобные лозунги есть провокация. Ибо вначале надо определится, а что за Вера, какой конфессии. Даже в рамках Православия, это что? Для одним старообрядческая Вера, не надо забывать веками. По Конституции Церковь отделена от государства, государственной религии нет, религия необязательна. Поэтому, вообще это безобразие в стране выдвигать лозунги, которые антиконституционны. Для нашей страны в целом есть понятие гражданин, есть понятие Россиянин. . Остальное личное дело людей. Любое разделение людей на верующих и неверующих-нарушение прав человека, любое насильственный призыв к Вере то же нарушение Прав свободы Совести. Это авантюризм.
Вера в то, что воровство, таргашество и спекуляция приведут к процветанию, лживый патриотизм и свобода большей части населения от полезных ископаемых, зарплат и работы. Да это символы нового Быдлостана.
Елена А
свобода выбора во всем, я думаю, новый символ России
Nastya D
Он не прекрасный тем, что в нем присутствует слово "ВЕРА". Дело в том, что у большинства людей слово "ВЕРА" ассоциируется прежде всего с верой в Бога. А ведь, как известно, Бога не существует, Бог - это выдуманная субстанция. Так зачем же примешивать БРЕД в символ России?
Интересно, сколько за веру, родину и свободу народу подохнет?

Вера: Извини, пожалуйста, но ты другой веры, даже несмотря на то, что ценности у нас общие. Поэтому я тебя ненавижу и не хочу, чтобы мои дети дружили с твоими детьми.

Родина: Прости, я против убийства, но ты живешь на другой стороне реки. Если бы ты жил на моей стороне реки, то убив тебя, я бы совершил зло. Но так как ты живешь на другой стороне реки, то убив тебя, я совершаю добро и подвиг, и получу медаль и почести до конца жизни.

Свобода: Почему вы против нынешнего правительства? Мне кажется, что у меня слишком маленькая зарплата и пенсия. Если я буду получать 100 тысяч рублей в месяц, то мне наплевать на цензуру в СМИ и внесенные поправки в Конституцию без всенародного голосования.
Алёна Бендер
Три в одном? Спасибо, я как-нибудь без первого символа обойдусь.