Религия, вера

Почему ты веришь в Бога? , видел доказательство?

Доказанному не верят, а убеждаются.
Сергей Матыцин
Просто не верю и всё!
Павел Неверов
Чужая душа - потёмки. Для атеиста потёмки - душа собственная. Любое доказательство наличия Бога можно узреть, только допустив Свет в свою душу.
Murat Kenzhebaev
Когда ты поймешь, что Бог и религия это две разные вещи - у тебя тоже появятся доказательства
Alex
Потому и верю, что доказательств нет! Если бы были - была бы уже не вера, а знание.
Юлия Танина
Не верю.
И потом,
вера - начисто исключает доказательство.
Вера и логика напрочь не совместимы...
Рома Токарь
Nina Nina да. человеческая психика напоминает триггер! Как я тебя люблю.
Аналогично:

Почему ты веришь, что Бога не существует? Видел доказательство?

Ну, а если серьёзно, то в философии имеются доказательства бытия Бога.
Лёлька Бондик у Аквината штоль? Ай рассмешил! ))))))))))))))))
Денис Сенин Эти "доказательства" - чушь собачья. Ничего серьёзного.
Веришь в ток, который живет в розетке?
P.S. так ты его виделлл!? ?
Почему нельзя верить в БОГА пожиная плоды его ТРУДА?
Дмитрий Крылов Верю, я ощущал его, и он дает помощь когда мне нужно, мгновенно.
Вера и знания разные вещи.
видел
Ольга Иванова
Дмитрий Крылов ну и какие? я по телевизору тоже видел))
нет, потому и не верю. а если и увижу - пойду скорее к психиатру, а не в церковь.
по памяти:
Бога не видел никто никогда, единородный сын Божий, рожденный в недре отчем, Он явил.

...и вдогонку: по вере вашей да будет вам
Доказ-ва Он дает через христианские свидетельства, чтобы пробудить в нас то что заложено Богом от рождения.... Он стучится к каждому и зовет домой.. .
...вечность без времени, материи в кругу бесов, кот. ненавидят образ Божий будет потом к вере.... но никто не придет к Отцу небесному как только через Иисуса.... Его кровь за наши грехи от рождения
Элементарный закон логики--невозможно говорить о том чего не существует. Раз об этом говорят--значит это есть. А кто как это воспринимает-это другой вопрос
Чтобы во что-то верить, доказательства не нужны.
Dima Kalinin
ощущал
Дмитрий Крылов Как, если не секрет?))
Рома Токарь Физиологически?...
В библейского не верю ибо не видел.
Верю в Отца-Небо, Мать-Землю, Род Свой.
Дух святой посланный от Отца он свидетельствует о Боге, жизни вечной, новой, прекрасной. Отдай все свое сердце Богу а он даст тебе Свой Дух и узнаешь...
Каждый день вижу одно из доказательств, подходя к зеркалу. Рассматривая все удивительные стороны человеческого организма, разумные люди говорят так же, как псалмопевец: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои» (Псалом 138:14).
Дмитрий Крылов Ну согласен, что природа не могла так гениально устроить человека
а я радио волны не видел и в радио не верю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я верю в Бога только потому, что вижу Его каждый день, глядя на свое отражение в зеркале.
Другое дело верит ли кто-то библейским сказкам...
смотря что ты называешь богом...
Только атеист может видеть себя насквозь.. . а вера которая ищет доказательств уже не вера.