Религия, вера

Вопрос к атеистам допустим ученные доказали о существовнии Бога После этого вы стали бы верующими или это бесполезно?

вопрос к верующим.. .
допустим ученые доказали отсутствие бога, вы будете усераться спорить или как?
Виктор Корбут
Лучший ответ
Алена Дергачёва На вопрос другой вопрос Еврейская тактика
Алена Дергачёва А вот отсутствие доказать намого проблематичнее
Ну если только великие британские учёные....
Алексей 1234
Александр Аникин отжжог мен))
Ну. во-первых, если существование Бога будет доказано, какой смысл тогда в него верить? Нужно просто знать, что он существует.

Во-вторых, доказательство должно быть проведено не по тем правилам, которые доказывающие придумывают для себя, а по правилам, принятым в науке. То есть, должна возникнуть целая отрасль науки («Боговедение» , наверное) , признанная научным сообществом, и подавляющее большинство специалистов-боговедов должно считать, что Бог существует.
***сашок Турсунов*** Ошибочка.
Вы знаете что на свете есть любовь?
А вы верите, что ваша мать вас любит или прям знаете этонаверняка? Хорошо. А Вы знаете, что ваша мать или муж будет вас любить через год? Или верите, надеятесь?
Вы не можете на все 100 знать любят вас или нет. Только верить, доверять. Опираясь на какой-то свой личный опыт.

Борщ сварила, носки постирала = значит любит? С чего решили?
Не факт.
"Ишака за парту посади, он и за 20 лет читать не научится".
Senya Maslov
Ну кто услышал стали бы ЗНАЮЩИМИ что бог есть, а отнюдь не верующими. Но это должно быть нормальное научное доказательство, а не ..из православного университета в Юте.
После такого конечно бы стали! Но еще дополнительно выяснили бы - желает ли он, чтобы перед ним стояли на коленках, ставили свечки, устраивали посты, праздники, содержали батюшек и т. д.
Снежа Рулёва
пусть сначала докажут, а там посмотрим
а вот интересно: каким образом ученые докажут существование бога? и какого именно?
и какой из разделов науки занимается исследованиями бога?
З. Ы. ученые - пишется с одним "н"
Роза Бабаева
Александр Аникин да это не те ученые, которые ученые...
а те, другие..."учеННые"...
бойся их, они про бога знают!
некоторым и сам Бог явится, они все равно не поверят, найдут сотни причин...
Андрей Зимин
Роза Бабаева ну если только в бреду явиться
Мы бы доказали что тот бог не настоящий.. . =) нам это как два пальца
если бы это произошло то это бы стало обьективным фактом неподлежащим сомнению из чего можно сделать вывод о его существовании "на самом деле".Тогда вопрос веры отходит на второй (а может и на 99ый) план. Зачем ВЕРИТЬ если есть доказательства...) -тогда нужно воспринимать его как некого главного КОРОЛЯ с неограниченными полномочиями и не более...) т. е. он был бы за все ответственнен
Deniska86 Deniska86
типа того)
Да, я стал бы служителем культа божества )
Сергей Петров
они скорее докажут что 2+2=5 чем то что есть Бог, потому что идея с Богом это абсурдная утопия
Елена Шкляр
фома в своём роде тоже был атеистом но мне кажется бога не там ищем ая знаю многих веруищих в которых бога меньше чем в атеистах
Alexander Huegel
***сашок Турсунов*** Фома не был атеистом
Атеистов нет!
каждый во что-то верит!
Кто-то верит, что Бога нет, а кто-то верит, что Творец есть! Вера объединяет всех людей!
Плотские рассуждения никогда не зажгут веру в существование Бога и к сожалению мало кто познаёт настоящую Любовь, потому что истиная любовь в Боге.
Виктор Корбут верующих нет!
каждый во что то не верит!
кто-то верит, что бог есть, а кто-то верит, что бога нет!

люби ты хоть мячик резиновый, не дави на моСК только
Снежа Рулёва Вера - разъединяет людей. Объединяются только по конфессиям и видам религий. Но так как всего этого много, да еще и атеисты, то все люди разъединены.
Ego I Ste Мадам, атеизм это НЕ ВЕРА. а МИРОВОЗРЕНИЕ)) Сто раз об этом на проекте говорено было)