Религия, вера

Существование Бога доказано?

Стоило ли огород городить, доказывая существование того, чье существование очевидно и чье присутствие видно не вооруженным глазом? Впрочем, он нашел свою тропинку к Богу. Пусть и такую длинную и извилистую. Уже это радует. А тем, кто не спит на яву не требуется таких сложных путей - мы просто видим Его проявления в зеркале мира.
Олеся Талдытова
Лучший ответ
По этой версии Шанкара прав.)
Руслан Терещенко Он прав по любой версии. )))
ещё бы уточнить, что для него, или человечества Бог
Радуга
Это и так Очевидно!!!
Михаил Парфенов Нет. А какого Бога, это первый вопрос. На земном шаре 1000 религий и все представления разные.
Вначале надо определиться, а что мы доказываем. А потом смысл слова Вера просто теряется. Верить значит верить без доказательств. Для одних людей это очевидно, а вот для других совсем не очевидно. Вопрос о Боге это вопрос Богословия и философии. К математике и другим наукам никакого отношения не имеет. Это называется научная спекуляция, наверно за деньги. И вопрос просто-верите, так верьте и занимайтесь своим вероисповеданием и не мешайте другим людям иметь свое мировоззрение, ибо есть понятие Свобода Совести. Это основа и религиозности человека.
Наталья Загребельная вот он капитан очевидность))
Михаил Парфенов Конечно очевидно, что в странах Западной Европы от 60 %(во Франции) до 86 %( в Норвегии) люди стоят на атеистических позициях и основной философией является философия гуманного светского общества, а не религия. Это давно всем очевидно.
а Ему это надо...)))
Елена Голышева
Похоже на очередной выкрутас креационистов!))) Не надоело Вам бредни вешать на уши людей! Косвенные подтверждения! ХАХАХА! НУ_НУ и в чем они? Что то все в тумане! Миша Геллер! Ну как тут без евреев обойтись!)))))
Татьяна Сохина
Вот я сейчас почитал всю эту ерундистику и белиберду (в том числе и то, что в ссылке) . Кто-нибудь даст мне вразумительный вопрос ответ, зачем я потерял СТОКА столько времени? Причём такой ответ, чтобы я не разозлился на опять потерю времени, иначе лучше не отвечайте.

P.S.
Кстати, Говорову.
"... большой взрыв не повторить" - значит это чудо? (вопрос закрыт, поэтому пишу тут. Просто захотелось ответить) .
Тебя вас тоже не повторить - вы, что ли, тоже чудо?
Ответ: да, каждый - это чудо. Так что, зачем далеко ходить и выдумывать чудеса? Чудеса - они реальны. И они рядом.
P.S2.
Кстати, выдумывать чудеса тоже надо. Это потребность человека.
P.S3.
Большой взрыв продолжается и сейчас Вселенная существует и неповторима (похоже на то) . И она тоже чудо? Да, конечно. Вселенная, жизнь, разум - всё чудо.
Алёна Жолобова Скажу больше... Вы тоже чудо...
Татьяна Барбакова Посмотрите вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/54766654/
("Атеисты, было ли в вашей жизни чудо, с рациональной точки зрения не поддающееся объяснению")
и мой ответ и рассуждения (в комментариях), может быть вам будет интересно:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/308686627/
("Атеисты, они такие, ..и т.д." (там я попытался остроумие проявить))
Если бы бог существовал, его существование не надо было доказывать и спорить, есть он или нет! Перешла по ссылке. бу-га-га. . !Н какой же он ученый? Он в первую очередь теолог и богослов. Вот если бы Перелман сказал что бог есть или Стивен Хоккинг! Я бы поверила, а ту какой то неизвестный священник маразматик получил премию от таких же верунов...
Максим М
Татьяна Сохина Почитайте форум по теме!)))
Пока явно и не доказано, и не опровергнуто Почему нет нигде намёков на имя Отца ----думаю людям рано знать, запутались и творят....
Resad Memmedov
А зачем ?
Ученые идут сложным и окольным путем к тому что христиане итак уже знают и на себе познали!
возможно бог и есть и возможно это можно доказать логически) ) Но большое НО причём тут религиозные сказки почему вы пытаетесь опелировать тем вот бог есть всё значит моя религия верна) ) существование бога и существования лелигиозного бога не тождественные понятия - а темболее это никак не доказывает что иисус был сыном божъим или пророк мухамед был посланником божим а не шизофреником) )
если бы бог хотел чтобы все знали о его существовании он бы это всем давал понять при рождении) )
как вы думаете рыбки в аквариуме понимают что у них есть хозяин и есть конструктор аквариума итд итпа и что хозяин превратится в рюбку и нырнёт а вквариум чтобы научить рыбок правильно жить - не смешно ли это))
Roman .
etot bog allax
за 820 000 евро я вам сто богов найду
One Usugubist
Светлана Хабарова Сначала надой найти, а вот тогда и будет 820000 х 100.
НЕ существование Бога НЕ доказано!