Религия, вера
Существование Бога доказать нельзя, но нельзя и опровергнуть. Вы согласны с этим утверждением?
Существование Бога доказать можно, если обладать логическим мышлением. Потому что логика говорит, что где есть законы, там есть и Законодатель. Вся Вселенная организована и в ней царит порядок. И всё в ней проповедует славу Божию.
Лариса Коробова
Это говорит не "логика", это говорите Вы. Чтобы оперировать логикой, надо ею владеть сначала.
Как и существование любого сказочного персонажа.
У бога есть много признаков, доказывающих его вымышленность. Но эти признаки заметны только специалисту в области истории искусств. Эти доказательства более чем исчерпывающи, но их не объяснишь среднему обывателю.
Конечно, опровергнуть существование Чебурашек невозможно, чего нет, как опровергать?
Да, Великого Макаронного Монстра еще никто не опроверг! Слава Ему!
если что-то существует то легко доказывается. нельзя доказать отсутствие. вам пора готовиться к школе. август.
Нельзя доказать, потому, что сосредоточились именно на имени Бог. А подсознательно все знают, что это нечто Огромное, Необъемлимое, и не подвластно человеческому восприятию, что не возможно увидеть человеческим глазом. Душа в 10000 раз тоньше человеческого волоса, её невозможно увидеть ни каким микроскопом, а она движет человеческим телом.
Лариса Коробова
Ну, я бы на Вашем месте не стал бы расписываться за "всех". Так считаете лично Вы. А что думают остальные - спрашивайте у них самих.
Если нельзя доказать наличие бессмысленно доказывать отсутствие :)
занимаю именно эту позицию)
Доказывать бытие Бога бессмысленное занятие . А опровергать Его бытие ещё и глупое .
и то основано на вере и то основано на вере
Спросите шизофренников на сайте schiza, они с ним разговаривают!
Можно привести только косвенные доказательства того, что бога нет или быть не может. Прямых, конечно же нет.
Каждый докажет при подходе лет своих ибо страх пред смертию и не знанием будущего, даст конечный результат и то что сегодня не нужно то будет кстати. Вечно многим нужно потрогать чтоб поверить. Я знаю что Бог есть. И исцеляю болячки благодаря ему очень быстро.
Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят!
Анастасия Матыцина
Так он сам же сказал, кто увидит-тот сдохнет...лот счастья поди!((
Нина Александрова
Умрет для греха, воскреснет в Господе !
если существую я-што само по себе поразительно-если существует слон-если существует кит-если есть сила на порядок мощнее моей-то почему не принять и бога как сверхсилу-если есть этот мир што на мой взгляд-крайне удивительно-то почему бы не быть и духовному миру--если есть мои мысли-суть которых мне кажется не постижимой-то почему бы не быть и всевышним мыслям---это -МОИ доказательства существования бога-остаётся лишь мне уверовать в них----но--увы--веры как таковой в бога у меня нет-в библейского бога-а есть вера в пантеизм
доказать нельзя... опровергнуть то же. .
но чем объяснить, ясновидещих (они были и есть) как объяснить сны, в которые человек видит за несколько дней до события, и даже такое-помер (погиб) близкий за тысячи км, и ты уже знаеш, во сне сказали, а через некторое время тебе звонят, и ставт перед фактом и т/д...
Лариса Коробова
А вот ВСЕМУ есть объяснение. Без участия какого-либо бога.
То что ты живешь на этой планете- это ли не доказательство?
Анастасия Матыцина
А причем здесь бог..да их целый пантеон...
Лариса Коробова
Нет. А других доводов не найдется?