Религия, вера
где эта грань когда из верующего становятся религиозным?
Понятия не имею, но предположу что процесс езды становится вкуснее чем конечная цель путешествия и уже относительно этого фактора выстраивается система защиты от раздражителей
когда забываешь заповеди и начинаешь следовать обрядам и традициям
когда начинают соблюдать обряды
это и есть грань между верующим и религиозным
для веры в бога обряды не нужны
религиозному - необходимы
для веры в бога обряды не нужны
религиозному - необходимы
Когда Личность Своё-Я Есмь смешивает в толпе, боясь ЛичНостной ответственности за свои деяния перед Богом.
Религиозный -ая, -ое; -зен, -зна. 1. см. религия. 2. То же, что верующий.
Верующий -ая, -ее. Признающий существование Бога.
когда это единственная картина мира
У тебя все шансы стать свободной. Вопрос воспользуешся ли ты этим.)
Вадим Пугач
тебе трибуны не хватает
Эта граница переступается тогда, когда человек всерьёз хочет продвигаться к Богу. Начинает упорядочивать свою жизнь, следовать традициям и канонам выбранного им пути. Это можно, условно назвать, второй стадией на пути духовного развития, или просто - фанатизм. На этой стадии человек укрепляется в своей вере, но (к сожалению) создаёт много беспокойств окружающим. Далее, человек начинает понимать, что все религиозные правила и предписания нужно прилагать не для давления на атеистов, а в борьбе со своим внутренним демоном. Вот с этого момента и начинается самое трудное, но и самое ценное - одухотворение.) )
Вадим Пугач
я вот кстати вас недавно вспоминала...думала "что то давно вас не было"))). и вот..вы тут)
2011 лет этим и занимаются, результаты на том свете, якобы, бред какой то !!!привет !
Вадим Пугач
привет
Религиозность и вера - одно и то же. Если ты веришь, то ты уже религиозен.
Елена Новак
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Религия - обуславливается верой и включет в себя много всякой ереси, которая ограничивает мир познания
где-то на третьей стадии заболевания, когда осложнения начинаются
Когда оставляют первую любовь свою. Откровение.