Религия, вера

Почему Философия до сих пор не может скушать религиозные догмы?

Философия создала эти догмы как можно сьесть то что сама создала? Это как Мюнхаузен себя за волосы вытащить из болота!?)))) Самое интересное что споры велись философско церковные в бурях дебатов и такая славная была перепалка что все соборы вернее записи болтологов систематизировали превратив в Библию которуб Вы читаете сейчас!))))
Юрий Белинский
Юрий Белинский
63 215
Лучший ответ
Вера и знание -это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая....
Уже скушали, догматики свои фантазии выдают за истину от Бога, что есть большой грех, Бог если есть, то Он в тысячу раз нас умнее и добрее и выдавать свои фантазии за истину по крайней мере некрасиво. Мы может только строить версии и искать их логичность с помощью развития наук.
Просто мы скорее всего учимся в разных классах школы жизни и верующие с атеистами учатся в начальных классах, а мы вот старшеклассники и нас мало конечно, ведь не все могут пройти испытание бедностью, богатством, славой и властью..
Философия, как наука обязана включать знания и других наук (физики, химии, биологии....) . К сожалению, догмы религии просто противоречат данным естественных и гуманитарных наук. Кроме того, в мире 1000 религий и каждая на своих представлениях. Поэтому, философия религию включает лишь, как маленький ручеек в общем потоке знаний. Заявление, что есть Бог ничего не решает, а также ничего не объясняет. Религия это мораль. А жизнь человека не состоит только из одной морали, а также обрядов той или иной религии. Жизнь человека существенно шире. Нужны более высокие и разумные обобщения.
Алексей Валов
Алексей Валов
41 427
Подлинная религия и философия есть одно и то же. Пример, раджа-йога.
Nazgul Rysbek Kyzy
Nazgul Rysbek Kyzy
22 610
потому, что реальность не питается сказками.... все таки философия ближе к реальности
Olga Bolshakova
Olga Bolshakova
14 383
Потому, что идиотов ленивых душой больше. Те, кто умеет думать и чувствовать Бога всегда были в меньшенстве.
Философия - это и есть религия. Без догм.
1).Философия объелась СВОИМИ собственными догматами!
2).Другие догматы уже не влазят!
3). :)

Похожие вопросы