Религия, вера
Как вы пришли к Богу? Самостоятельно? Или влияние родителей, или например книг каких-то?
Три года назад На Пасху, увидела на небе Иисуса Христа. До этого я сомневалась, есть, нет. Так мои сомнения сразу разрешились. А вообще искала Бога подсознательно где с лет 25. Семья у меня не верующая, подсказать не кому, кроме Бога. Сначала несколько раз заходила на службу к баптистам, потом, свидетели Иеговы, немного медитация, сейчас православная церковь. Конечно Бог всех нас направляет. Только нужно хотеть его услышать.
Только через мой труп.
Всегда верил в Бога, сколько себя помню. Но ближе к Нему стал, когда появились серьёзные проблемы в жизни.
Dasha Pereverzeva
а без проблем никак-любит он наклоняющихся...
в 8 лет взял книгу оказалось по астрономии . потом хиромантия, библия, астрология, отказ от всего. и бац, Чувство Любви, в душе
Осмотрелся. Оказалось, истина рядом.
Вопреки всем естественным влияниям пришла к богу. Просто Он меня к Себе вёл, что я и обнаруживала по всему.
1. Сложный и долгий процесс был. Повлияли некоторые жизненные ситуации.
2. Да самостоятельно, никто не звал не агитировал.
3. Началось все с эзотерики и оккультизма, потом начал читать Библию и другую литературу.
с горя
Самостоятельно. И, отвечая заодно на ваш предыдущий вопрос, про сына знакомой, в весьма юном возрасте. Новый Завет начала читать лет с 12 или 13. Но в церковь не ходила, искать стала, когда стала самостоятельно жить. Побывала в разных конфессиях.. . Выбор сделала осознанно. Ну, книги, конечно влияли определенным образом, ведь это источник информации.
И за сына Вашей знакомой могу только порадоваться.)
Жила в атеистическом окружении, к Богу обратилась в 40 лет, после того как моя сестра и дочь уверовали. Дочь сильно изменилась в лучшую сторону, и я поняла, что Бог есть. Благодарю Бога за милость Его и любовь, Он преобразил мою жизнь.
самостоятельно
Мне кажется никто не приходит к Богу самостоятельно, просто пути у всех разные. Господь сам выбирает и направляет.
я пришёл к тому, что его нет.
родителей и аудиокниги апокалипсис
Самостоятельно. . Я к нему обратился и он меня услышал..
Karlyqash Jumabekova
Оно и видно, блаженный...
Разумом, жизнью, примером, чтением, размышлением