- Любому. И вам в том числе.
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним.
Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может.
Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего.
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
Религия, вера
Кому может стать доступен разговор с Творцом?Только не говорите,что священникам))))))
Кто понимает Звук и Цвет...
Научись слышать собственную душу...
Врачам психиатрической клиники...
Каждый
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
У нас есть библия - это письмо Бога нам. Там есть почти все ответы на наши вопросы. Ну а если срочно нужен ответ - молись с просьбой ответа, Он пошлёт нужную мысль. Ввообщето мы чаще бы слышали Бога если после молитвы немного помолчали и дали Ему возможность сказать нам мысленно что Он хочет.
Если в старину простой человек говорил что общался с богом, его сжигали на костре - попы монополизировали общение с богом.
Верующим христианам, которые достигли высоты и чистоты в Духе Святом, крещены Духом Святым и молятся на иных языках. Во время молитвы часто Господь отвечает на их вопросы! Аминь!
Любому. Когда человек молится, он говорит Богу. А когда читает Библию, то Бог говорит ему.
Татьяна Хван
Это не доктор психиатр вам говорил?
Виктор Стрекалов
А кто читает коран,бог не говорит?)))))
Разговор с Творцом сейчас не доступен, он вне зоны действия сети.. . попробуйте поговорить с ним позже)))))))
любому захотевшему
С Богом (Вся Хвала Ему) говорил только один человек Моисей (Мир Ему) ,
молиться может каждый Бог слышит даже мысли и что в сердце человека.
молиться может каждый Бог слышит даже мысли и что в сердце человека.
Думаю любой человек, который верит может молиться.. . и не только священник. Хотя он проводник Бога. Пусть протестанты думают иначе-каждому своё.
праведному!
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
любой желающий
Любому человеку через молитву . Молитва — не бессмысленный ритуал и не просто способ получить что-либо от Бога. Одна из главных причин, по которой нам стоит приближаться к Богу, — это иметь с ним тесные взаимоотношения. «Близок Господь ко всем призывающим Его» — писал псалмопевец Давид. Чтобы Бог услышал нас, необходимо молиться с верой, смирением и искренностью: "Поэтому говорю вам: о чём бы вы ни молились и ни просили, верьте, что уже получили, — и оно у вас будет".
Похожие вопросы
- Кому библейские истины доступны, а кому — нет?
- Кадырову деньги дает Аллах ( творец денег) , Гундяев стал миллиардером благодаря Богу (творцу денег)?
- Бог дал, вложил в Адама душу- или Адам СТАЛ душой- согласно сообщенному Творцом?
- Когда и как такое стало, что церковь стала себя соотносить с Творцом, если хотите к Богу на общение, то милости к нам?
- С "золотым веком" РПЦ, вы думаете, стало меньше грехов? Особенно в случае с современными попами, священниками.
- вы верите в предназначение? в то, что кому суждено стать верующим, тот станет им в любом случае. кому не суждено-не станет.
- Кому сегодня люди поклоняются больше, Богу Творцу и Создателю или Дьяволу? Любая война уже разделяет взгляды и позиции
- Парень побывал в КОМЕ, но вернулся потому что не время. Он говорил, что все СВЯЩЕННИКИ были в ПЕКЛЕ. Интересно, правда?
- Интересный вопрос тут возник, - "А что кому то хуже стало от крещения ? :) " А что, кому-то стало лучше от этого?
- Христиане а вот скажите почему библия стала доступна для толпы только в 19 веке