Религия, вера

Почему цвет нимба у христиан желтый, это же цвет пупочного центра, ведь должен быть фиолетовым как чакра.Сахасрара?

Лучше вопроса не видала. Как Вы очень верно подметили, фиолетовый нимб у христиан отсутствует, поэтому ни о связи с Богом, ни с информационным полем и речи не идет.
Зато присутствует зашкаленный в точке невозвращения инстинкт самосохранения, то бишь страх смерти. Вот за самосохранение тела и отвечает пупочная чакра, -переваривание пищи, усвоение лекарств, вынашивание потомства.. .
Христиане готовы ради этого практически на все, -есть плоть, пить кровь, рукоплескать на аутодафе и с масленым взором, имитирующим высшую духовность, высчитывать наступление "последних дней"... Не успели отгреметь землетрясения в Японии, как инет заполонили очередные цитаты из Исайи, из Откровений Иоанна... где нормальные люди ищут, чем помочь, эти ищут свою пупочную выгоду-Страшный Суд, где они наконец обретут свою награду.. . воистину страшно.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну вы смешали Бога с чертом!
Странно, я всегда думал что золотой.
ну вы спросили! откуда им про чакры знать!
был такой курьез---как то приехал в китай один европейский пастор, и его повели в буддистский храм, он посмотрел на церимонию, и увидев некоторую схожесть с христианскими церимониями, сказал--- видите, как Сатана издевается, как он пародирует наше богослужение!
Если вы посмотрите историю о Боге и Моисее, "Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий" (Исход, гл 24 ст 17).
«18 Моисей сказал: покажи мне славу Твою. 19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. 20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо» . (Бытие гл 33.18-23)
То поймете, Слава Божия как сильнейший огонь. А не чакра. Поэтому ее сравнивали всегда в христианстве с самым сильным источником света – Солнцем. Солнечный свет он желтого цвета. Отсюда нимб святых, сопричастных Божественной Славе всегда изображался именно этого цвета. Никакие пупковые чакры тут ни при чем. Очистите свое сознание от невообразимого мусора, дайте Господу проникнуть туда посредством благоговейного чтения Божьего Слова и Таинства крещения и Причащения, глядишь и больше не будут вас мучить такие простейшие в общем то вопросы.
Через жопу у них все потому что
Анатолий Пошва Да ты еще и идиот)))))))))
Потому что это открытая Сахасрара. :)
каким должен быть таким и нарисован