Религия, вера

Правда ли, что с православных все на проекте РВ берут пример?

У меня здесь была подруга(на проекте) так вот она мне писала в личной переписке, что неважно хоть здесь все и богохульствуют, а все-равно все тянутся к нам (православным), а мы типо истинная религия должны показывать пример и ориентир, чтобы на нас равнялись. Так вот я хочу услышать ваше мнение она права, это действительно так?
Алексей Зайцев
Никто с православных пример не берет, а что характерно и православные друг с друга пример не берут.
Они настолько различаются по своим политическим, идеологическим убеждениям, что наоборот дерутся, как кошка с собакой. Одни за царя, другие за демократию. Одни за короткую юбку женщин, а другие, чтобы ее одеть в мешок, одни за то. чтобы красить губы, а другие, чтобы везде ходить в монашеской одежде, одни за ИНН, другие, что это антихрист. Большей смуты на руси, чем православные в истории не бывает. Одни только многовековые уничтожения старообрядцев сами мы дикими методами, что стоят. Море крови. Количество мракобесий, который позволяют православные в 21 века уже в голове у нормальных людей не укладывается.
Артур Фарляев
Лучший ответ
Вы же заведомо знаете, что вам ответят ВСЕ представители иных конфессий и атеисты. ))))))
Никто, кроме самих православных, с них пример не берёт.
Галина Гаршина
Алексей Зайцев Ну почему, я вовсе не знаю, что ответят, вопрос то глубинный..
Думаю нет.
Выбор Россией Православия был самой большой её ошибкой за всю историю.
Так считал Чаадаев и многие другие независимо мыслящие люди.
Тем не менее, для малообразованных людей, это лучше, чем полное отсутствие веры.
Лёша Костюхин
Жанна ***** Та сейчас аскарбил величайщие чувства Президента медведева,его мелкое тело дрожит от гнева
Не правда.
Понимаете, глупость религиозная как дерьмо и нас нас, это дерьмо манит поиздеваться.
Ну свои тараканы милее соседских!)))
Aziz Nazarov
Пример для людей должен быть один - жизнь пророков. Беда в том - люди мечутся, ориентиры им подменили.
Wladimir Zukov
Не знаю берет ли кто-то пример... и какой пример
Но к православным определенно тянутся, каждый правда по своим причинам.
В словах Вашей подруги есть зерно истины.
Фурник Валерий
Не правда. У вашей подруги мания величия.
И с чего христиане взяли что их религия истинна?
Это сказка.
А пример тут ни с кого никто не берет. Каждый гонит своё.
И никто не знает истину вышей религии. Только по своим убеждениям.
Истина должна быть подтверждена фактами, которых ни у одной религии нет.
Так что вести споры на эту тему бессмысленно.
А тот кто верит от души не станет утверждать что его религия самая верная.
Вменяемый верующий (если таковой имеется) верит в единого Бога и не принадлежит к религиозным направлениям.
Если все подражали бы православным - на проекте не возможно было бы из-за сплетен, клеветы и оскорблений общаться.
Нет. Зачем уподобляться.
С православных? Не дай Бог !!!
Анна Исаева