Религия, вера

Так что же мы имеем — одного бога в трёх частях или трёх богов в одной?

Ксюня :))
Бог Един, но Троичен в Лицах
Мария Мечкина
Лучший ответ
Три "проекции" одного бога. Впрочем, да.. . начерталки в школах давно нет, так что вряд ли вы в силах представить, что есть (в смысле, что такое) проекция (только без обид, пожалуйста; просто уж больно вопрос детский).
Надежда Тулина
Бог безграничен. Как невозможно отделить от чела его разум, дыхание и чувства, так невозможно разделить и Бога. Он один. Но можно увидеть и Его проявления. В Иисусе Христе, Святом Духе, в нас, в природе, во вселенной.. .
Как научиться есть плоды
В саду Едемском с древа жизни?
Как отделиться от беды?
Как избежать судьбы капризной?

Взгляни вокруг, что видишь ты?
Что ты притягиваешь взглядом?
Где твои мысли и мечты?
Что видишь ты с собою рядом?

Христос есть слово – жизнь сама.
Он чист и свят, в Нем нет порока.
Он - кисть прекрасная весьма.
Им Бог нам пишет жизни строки.

Той кистью Бог добро творит,
Дает нам лучшее с любовью.
Тем словом с нами говорит,
Нас заслонив от зла Собою.

Иисус есть свет для жизни нашей,
Любви и мира полон Он.
В Него уверует лишь падший
И будет от беды спасен.

Бог не снаружи, Он внутри.
Бог есть любовь, а это чувство.
Пусть свет добра в тебе горит.
Любить – вот высшее искусство.
Бог один а вот я у тебя спрошу ты Ну погоди смотрела? (подумай над ответом) а над ответом думает святая троица... что ответишь*?
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тимофею 2:5)
Что за бох у язычников наших, который жет разделиться? Не про сотону ацкого ли говорил Христос, что его царство только разделяется и оно не устоит?
мы имеем 1 единственного бога!
а кто верит в триединство бога тот глубоко ошибается!