Библия написана теми самими людьми, которые всех убеждали, что земля плоская и четырехугольная, а небо – хрустальный купол над нами.
Библия учит не любить мира, ни того, что в мире (1 Иоанна, 2:16); возненавидеть отца своего и мать свою, детей, родственников и всех ближних своих (Луки, 14:26); ради спасения свой души предать весь мир и всех живущих в нем (Матфея 16:26; Марка, 8:36; Луки, 9:25; Матфея, 23:16-22); возненавидеть самого себя (Иоанна, 12:25) и в то же время возлюбить врагов своих всем сердцем своим, всею душою своею, всем помышлением своим (Матфея, 5:44; Луки, 6:27,35; Матфея, 22:37; Марка, 12:30))… Что во всем этом хорошего? Что - поэтического? Что - научного?
Благодарю тебя, Господи, Боже мой, за то, что я атеист!
Бог не умер. Он живет и здравствует, но по уши занят. Не взывайте к Богу… Сейчас Он составляет менее амбициозные проекты своих будущих творений.
Бог – очень хрупкая вещица: ее может разбить порция науки или доза здравого смысла.
Бог – это приспособленец и хамелеон, который всегда приобретает свой образ и подобие от тех верующих, которые ему служат.
Богослов – это слепой человек, который в темной комнате поймал черную кошку, которой там не было.
Глупые считают религию абсолютной истиной, умные – очевидной ложью, а правители – весьма полезной штучкой»
Верующие! Когда вас дети спросят, почему идет дождь, отвечайте: “Это Бог плачет» . А когда они спросят о том, почему это Бог плачет, говорите: «Возможно, Бог, наконец-то, сам понял, что неприлично себя ведет и много плохого натворил» .
Верующие! Когда ваши дети спрашивают вас о том, что будет с людьми, когда они умрут, отвечайте им: «Когда мы умрем, - перестанет существовать наша душа; наши телесные останки закопают в землю и черви их съедят. Таким образом мы перестанем существовать душой и телом. И все! Нас не будет так же, как нас не было до нашего рождения. » Не терроризируйте детей рассказами о том, что люди будут вечно гореть в адском огне.
Для богатого человека легче пройти сквозь верблюда, нежели пробираться в Царство Небесное сквозь игольное ушко.
(При чтении толкования евангельского афоризма:
«Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко,
нежели богатому войти в Царство Небесное» -
Матфея, 19:24; Марка, 10:25; Луки, 18:25.)
Если смерть – это конец всему, то все – это жизнь!
Искать в библейских книгах хорошие поучения, поэтические выражения и созвучные с научной мыслью высказывания – это все равно, что искать жемчужные зерна в навозных кучах.
Итак, какой вид опиума Вы предпочитаете? – Религию?
Каждый умный человек говорит и действует со знанием дела, а глупый – с демонстрацией своей глупости (По мотивам Библии. Притчи, 13:16).
Когда человек перестал верить в мнимого Бога, это вовсе не значит, что он перестал верить во все. Нет, он начал верить во все действительное в окружающем его мире.
Любовь есть чувство, а не Божество. Любовь как чувство есть, а Бога как такового – нет.
(При чтении на стене молитвенного дома баптистов
лозунга: «Бог есть любовь» . – I-ое Иоанна, 4:8,16.)
Наиболее эффективная молитва верующего: «О, наш Всемогуще Бессильный Боже, помоги мне! »
Нет Бога, а диакон Кураев пророк Его.
(При осмыслении исламского зикра:
«Нет Бога, кроме Аллаха,
и Магомет пророк Его» )
Нет Бога! Есть только те, кто врет о существовании Бога, и те, кто верит им.. .
Опаснее ада те, которые говорят и пишут: «Бог на нашей стороне! » (“Gott mit uns!”)
Откровенный разговоры монашествующих архиереев между собой. Первый: «Социологи предсказывают, что в будущем все архиереи будут женаты» . Четвертый: «Но мы до этого времени уже не доживем… » Восьмой: «Разве что - наши дети» .
Отправление естественных надобностей не является ни моим религиозным правом, ни моей религиозной обязанностью.
(При чтении библейских указаний об отхожих местах.
– Второзаконие, 23: 12-13.)
Религия, вера
Подскажите пожалста какие-нибудь интересные атеистические высказывания)
Атеизм это Одна из самых одиозных религиозный конфессий, которая врёт о Боге хуже всех, вообще Его отрицая, так как фактов у них нет, а значит догмы атеизма религиозны, ибо приняты атеистами на веру. Об атеистах в народе говорили - нет ни ума, ни фантазии.
Бери от жизни все. Ешь, пей, веселись потому что завтра умрем. Абсолютной истины нет. Человек это звучит гордо. Хлеба и зрелищ.
Не плюй в колодец, ибо самому придется из него напиться...
Вот совет Джефферсона Питеру Карру: "Стряхните с себя все страхи и угодливые предрассудки, перед которыми по-рабски пресмыкаются слабые умы. Пусть руководит Вами разум, поверяйте им каждый факт, каждую мысль. Не бойтесь поставить под сомнение само существование Бога, ибо если Он есть, то ему более придётся по душе свет разума, нежели слепой страх. "
ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло) , или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.
Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ – согласно закону Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.
Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу предсказание моей девушки Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".
Студент получил "отлично" - единственный на курсе.
Один из студентов написал:
Какой из вариантов правильный?
Бог всегда находится на стороне более сильной армии. Гитлер
p.s. Я не атеистка. :)
Бог умер.