Религия, вера

В библии нигде не сказано о том, что животные и растения изменяют вид и свойства. Тем не менее, вирусы мутируют. Как так?

Алена Шадрина
хех. сейчас тебе скажут, что библия не является научной литературой, а минут через 20 совершенно другой человек будет пуская пену изо рта орать, что в ней была правильно указана круглая (хехе) форма земли и описано действие ядерного оружия.
причем первый будет уверять, что он ведать не ведает, что за даун этот второй и что именно он истино верующий, а второй станет делать наоборот.. . шизофренная штука эта религия
Cтелла Чаурова
Лучший ответ
Алена Шадрина хорошая идея))))))
Тема Библии - взаимоотношения людей и Бога.
При чем тут вирусы?
Выкройки хитона в ней тоже нет.
Ибо не та тема.
а еще в библии не сказано про синхрофазатрон. Но он же есть! И еще действует!
библия это художественная литература а не научная и врятли там есть что-то подлинное..
это не книга по биологии, астрономии или истории.
Юрий П
во что мутировали вирусы?
Межплеменная резня, кровавый геноцид и так называемая этническая чистка унесли в эти последние дни миллионы человеческих жизней. И, по мере приближения конца, «болезни» будут усиливаться (Матфея 24:3, НМ, 7, 8).
почитайте Библию
Cтелла Чаурова любезнейший, может расскажете заодно в какие конкретно времена межплеменная резня вообще прекращалась? и когда конкретно во время этой резни и всвязи с ней болезни по какой-то причине не усиливались? и, заодно, какова ценность этого текста, в свете двух предыдущих вопросов, в качестве пророческого?
Никто не может сказать точно. что вирусы мутируют. Есть данные, что их создают специально.
О компьютере в Библии тоже ничего не написано, однако он есть) У этой книги действительно другая задача.

Насчет такого буквального подхода к Писанию могу сказать следующее. Он ошибочен и это все от незнания. Библия - это не единственный источник знаний о Боге и мироздании. Кроме Священного Писания есть еще Священное Предание. Это те знания, которые Христос и потом Апостолы передавали УСТНО. И об этом тоже написано в Писании:
[2 Фес. 2:15] Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены ИЛИ СЛОВОМ ИЛИ ПОСЛАНИЕМ нашим.
Добавлю, что в полноте эти предания сохранены только в православии.
Кирилл Дехаев
на все воля божия. )))
ни для кого сегодня не секрет, что многие вирусы были созданы человеком как химическое оружие, а также такие факторы как загрязненная экология, могу влиять на изменения. последствия вмешательства челвоека всегда плачевны. В библии описываются события сотворения всего, что сейчас происходит - следствие жизни человечества без Бога
Cтелла Чаурова Ариш, я скопирую ваш ответ в анекдоты про блондинок? Вы не против?
Денис Парфенов вирус Бубонной чумы)))тоже люди в средние века придумали