Религия, вера

Почему большинство не заинтересовано в любви к ближнему?

Сергей Масютин
последние времена.... охладеет любовь..
Абай Расылханов
Лучший ответ
кто любит -тот любим. .
поэтому.. . совет.. . перестаньте искать любовь в словах.. и обрядах
она-вокруг, ее не надо обожествлять или ей-поклоняться. . ее надо впитывать кожей, ею жить. . дышать как воздухом. .
и не врать самим себе, что вы любите всех.. .
любовь-не прощает лицемерия.
Марина Исаенко
Дык все заняты изучением Святых Писаний.. . до ближних ли кому? ))
Надя Игнатенко
Насильно мил не будешь. Можно уважать, ценить, понимать, доверять, помогать, слушать но с какого перепуга я их должен любить??
это тяжело, кроме того не выгодно...
а зачем???
Сергей Масютин Что бы всем былохорошо
Алевтина Ефимова ...а ты Русик все чешишь цитатами...уже пора своё Откровение написать...Учись,...Я уже два написал
то есть ты себя к большинству не относишь?. .
этакое небыдло
Сергей Масютин Увы ,не всегда
все заинтересованы
Лилия Велина
Как же вы можете говорить за большинство?
Иван Санёв
Сергей Масютин 1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Очень даже заинтересовано, только большинство этого просто не понимает.
А те, кто понимает, очень редко находят в себе эту самую любовь к ближнему, а только все наоборот.
И из этих последних редко кто предпринимает усилия чтобы стяжать любовь к ближнему не лицемерную напоказ, а настоящую.
Потому что даже если и любим своих близких, то нам зачастую ничего от них не перепадает
Tatiana Ru
Зависит от того, кого ты подразумеваешь под словом "ближний". Если тебе подобный, то я конечно люблю.. . Люблю видеть как такие как ты дохнут под игом иноземцев. Как подобное тебе говнобыдло рвет свою глотку во имя религии, о которой не знает ровным счетом ничего.