Религия, вера

Если все верующие люди Земли будут просить Бога о прекращении этой трагедии природы в Японии,ОН поможет?

Да.
Катюша Труфанова
Лучший ответ
Просто интересно : кто же его просил что бы всё началось?)))
Нет.
Верующих Он спасет и без молитвы, ибо обещал.
А грешников Бог не слушает:
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Юлия Луконнен
А какой смысл просить у того кто это всё и устроил?
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие (Быт. 18, 25-26). ..да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом (Быт. 18, 32-33).
Кирилл .
главное, надо просить Японского бога.
Нет.
Бог есть создательвсего.. и только в Его праве отдавать или отбирать... НА все воля Создателя Единого!!!
Поможет чем?
Что Он должен сделать?
Вы хотите что бы он на глазах у журналистов восстанови всю разрушенную стихией инфраструктуру Японии?

Можно уточнить...
Alex Und Nina Stab
Я тока за продолжение искоренения узкоглазых обсосов!
У них же БУДДА!
смотря к кому обращаются. Христосу или Аллаху
=))) =)
Николай Гашков А разве бог не един?)))))
и кого просить нада? конкретно, пожалуйста, с адресом для писем!))))))))))))))
Все возможно верующему.... Но все бывает только по воле Отца Небесного.... Давид просил чтобы его сын излечился, но у Бога были другие планы.. . Бог часто допускает такие катаклизмы, чтобы люди покаялись и обратились к Богу...
Трагедия то уже прекратилась как бэ