Отче, думаю что Вы как и многие сюда приходящие любите в свободное время почитать вопросы и ответы на религиозные темы. Ваши ответы бывают интересны. Правда многие ответы могли бы быть более информативны и познавательны.
Еще заметил что мудро поступаете, снисходительно не обращая внимания на встречающиеся оскорбительные реплики некоторых.
Имеете уважение к тем кто верит иначе, не пытаясь навязывать свою (своей конфессии) доктрину
Что касается личного отношения отношусь с уважением как к служителю Божиему, хотя Вы принадлежите к иной конфессии, и вероятно в своем кругу имеете также заслуженный авторитет и уважение.
Религия, вера
Просто интересно, что обо мне думают пользователи в этой категории?
Лукав.
Ольга Харина
За чтооооо?!
Думаю, что этим вопросом вы спровоцируете очередной всплеск беснования в адрес христиан.
А если серьезно - вы хороший христианин и пастор.
Ольга Харина
Ну не спровоцировал же...)))
Сергей Прохневский
Нет никаких беснований в адрес христиан. Это же смешно, если атеист не признает всяких бесов и сатану и другую нечистую силу. Это просто протестная реакция. Претензия верующих на истину и желание самих себя сделать изгоями. Какой-то детский лепет. Брать цитаты из Писаний и ими пытаться объяснить все. Во многих случаях эти цитаты имеют еще двойное трактование.
Вы, когда нибудь видели, чтобы выступая по телевидению Св. Патриарх Кирилл использовал Богослужебные слова. цитаты из Писаний. Да, нет он разговаривает с людьми обычным человеческим языком и даже не употребляет терминологию верующий, атеист и прочее. Так и верующие без претензии на мир должны со всеми просто разговаривать нормальным современным человеческим языком. Люди должны понимать, что у человека правда внутри. а это же правда дикость на все вопросы жизни отвечать цитатами из Писаня и ее говорить, какой я умный и требовать выполнения. Это не христианство, это Православный экстремизм.
Курящий пастор))
Человек Вы добрый, но Библию часто толкуете неверно.
Владислав
в чем неверно от толкует?
Ольга Харина
Только с вашей точки зрения....
Молодец -заставил думать!)) Думаю что комформист!)))
Вы самый здравый и адекватный протестант на этом проекте. У вас хорошо развиты мышление, нравятся ваши ответы.
Ольга Харина
Пасиба)))
Надо просто с людьми разговаривать нормальным человеческим современным языком. А цитаты из Писаний, тем более они иногда имеют трудное толкование и разночтение использовать по минимуму. Приход это одно, там люди имеют уже представление и образование, а общество это другое. будет простой человеческий разговор без претензий, что я пастор будет понимание со всеми. В обществе надо брать основы своего мировоззрения, снижать уровень с научного до научно-популярного и вести беседы на языке, который всем понятен. А вот когда человек проявит интерес к данной области, в том числе и религиозной, то тогда переходить на более высокий уровень, включая знания и теологии. В противном случае всегда будет протестная реакция. Не протестантская, а именно протестная. Он не может простые истины объяснить простыми словами, ему надо почему-то какие-то цитаты. А человек говорит, подожди, я сейчас должен проверить откуда цитаты и однозначно они трактуются.
Я о Вас не думаю, но ответы/комменты Ваши читаю, в большинстве случаев соглашаюсь, но только по общехристианским вопросам.
Аллилуия, падре!
Культурный. Лютеранин. Иногда способен на необдуманные поступки под эмоциями. ( в отношении женщин).
культурный и вежливый человек
Протестант, пастор скорее всего.
Надо блоги ваши читать, статьи, книги, проповеди. Есть видео о вас? Или о вашем приходе? Что о вас думают прихожане? Были в Виттенберге? Много ли людей евангелизировали? Потомственный лютеранин? В семинарии учились?
Нормальные не ответят. Я придурок скажу что ты редкий протестант.
Ольга Харина
Пасиба, а в чем "редкий"?
Ой, мы все Вас так любим, Вы такой забавный.. .
У! Еретик кошмарный, понаехали тут с заморскими ученьями!
Опять этот чудик про Христа распятого.. .
Какой мужчинка симпотичный, ой!.. .
Ольга Харина
Это не оценка, это выбор ответа )))
До этого момента я о тебе не думал.
Вы умеренный верующий. Это уже радует :)
Я думаю что вы пастор ))
Слабость проявляете, падре? Суета всё это.
Отношусь к вам с уважением. Всегда приятно общаться с грамотным и вежливым человеком.
а хто ты?
Ольга Харина
Реальный пастор реальной Церкви и просто веселый и образованный человек....ну, как-то так...)))
Я думаю Вы венчаете геев.
Ольга Харина
)))) даже комментировать не хочу!