Религия, вера

Антисемитизм-политика Православной церкви????Лично я так не считаю,но....

Шестой Собор установил более ста правил, одно из них говорит о том, что священнослужителям и мирянам запрещено есть опресноки, даваемые евреями, нельзя с ними дружить, нельзя просить помощи от них при болезнях, нельзя получать от них медицинскую помощь и нельзя мыться вместе с ними в банях. Нарушение любого правила влечёт увольнение (извержение) священнослужителя о отлучение мирянина от церкви. - Правила бесспорно антисемитские. Однако современная Церковь не следит за соблюдением этих правил и никаких увольнений и отлучений нет, а с евреями и общаются, и лечатся с их помощью как священники, так и миряне . Выводы каждый может сделать сам. А бытовой антисемитизм живёт как среди верующих, так и атеистов, как проявление комплекса национальной неполноценности и просто из-за привычки иметь врага, на которого можно свалить собственную глупость или безответственность.
Олег Белоусов
Лучший ответ
Как пример-Иоанн Кронштадский. Махровый воинствующий антисемит и канонизированный святой-два в одном .А православные должны брать пример со святых...
Антисемитизм - животворящая сила христианской церкви.

Не только православной, но и католической, и практически всех христианских сект.
Желтые звезды на одеждах евреев, гетто, погромы, кровавые наветы.. . -это все дело рук "святой" христианской церкви.
В праздничных пасхальных молитвах, православные попы, сотрясая кадилом, призывают Иисуса отомстить иудеям за его смерть и обрушить на их головы все беды мира.
Andre Filipe
Конечно! Антисемитизм фашистская политика. Нельзя какой то народ, или религию ставить ниже своей, это рано или поздно приведет к фашизму
Sana Giros
...правду сказать, так сразу антисемитизм? Здорово вас выдрессировали!
Сионизм - политика Росийсской элиты? ? Лично я так не считаю, и ...
лично я знаю что есть бог, которуму моляться православные... имя его иисус... иисус- сын давидов... двид- еврей... у давида жена мария... мария-еврейка... кто по нацику иисус?? ? еврей... так какого х.... я Русский человек должон молиться еврею????
6 Собор пункт 11.