Религия, вера
Если бы Церковь сказала что нужно умереть за веру, вы бы умерли?
Верующие, так же делали многие Святые люди, а вот вы бы умерли?
Только в Русской Православной церкви осталась идея, что надо повторять подвиги Апостолов и умереть за Веру. Осталось и такое понятие мученика за Веру. Другие ветви Христианства и Католики и Лютеране таких позиций давно не признают. Да, в принципе, что любой Апостол завещал повторить его смерть. Все они правда погибли лютой смертью. И только смерть есть признание Веры человека. Это какие-то средневековые позиции, аналогичные носить вериги и нет. Ни религиозного обоснования, ни философского в этом нет. И вообще почему в 21 веке надо достигать увеличение паствы церкви. предлагая им смерть. Это религи озный мазархизм.
"не искушай "-сказал Иисус Христос сатане
Я бы убил того, кто мне это сказал.
"Ни единой слезинки ребёнка" - помните? Вот то-то же...
в теле Христовом... -да...
только вместе с нею, с РПЦ
Голубчик, они не просто так взяли и умерли за веру - они отстаивали какие-то высшие принципы
не мне решать, когда я умру
отсюда и ответ
а дело даже не в Церкви как организации, а в личной вере в Бога и личном мировоззрении, ответ - да, но опять таки не умереть, но пострадать
Хи-хи-и-и! А можно она одна, без меня - того-с, загнется?
Интересно, какие это святые умерили за веру по просьбе Церкви? По моему Вы говорите чушь.
Во время римского правления над евреями именно так и происходило, но не потому что так сказала церковь, а потому что ими двигала вера в Бога, любовь к Богу...
А какая сейчас вера? В кого верить если церьковь прикрывается Богом. Жизнь она одна и прожить надо её достойно, тем более Бог создал нас для жизни а недавал бы вам рождатся и жить!