Религия, вера

Как определить человеку: верит он Богу или нет? Верующий он или нет?

Твоя Киса ...
если он обвязывает голову повязкой значит верует. Если не исполняет заповеди, значит обманщик.
Людмила Лав
Лучший ответ
Твоя Киса ... Она на мне постоянно....но ты меня верующей не считаешь.))
В Бхагавад-гите Господь ответил так:

Глава2 текст 54
Арджуна сказал: "О Кришна, по каким признакам я узнаю того, чье знание погружено в трансцендентное? Как и каким языком он говорит? Как он сидит и как двигается? "

Текст 55
Господь, Верховная Личность Бога сказал: "О Партха, когда человек избавляется от всех желаний, связанных с удовлетворением чувств, которые являются порождением его собственного ума, и очистив таким образом ум, черпает удовлетворение только в своей истинной сущности, о нем говорят, что он пребывает в чистом трансцендентном сознании.

Текст 56
Того, кто не теряет равновесия ума даже перед лицом тройственных страданий и не радуется счастью, того, кто избавился от привязанностей, страха и гнева, называют невозмутимым мудрецом.

Текст57
Тот, кто находясь в материальном мире одинаково принимает хорошее и дурное, не радуясь и не негодуя, обладает истинным знанием

Текст 58
Тот, кто подобно черепахе, которая прячет под панцирь свои конечности, способен отвести свои чувства от объектов чувств, обладает совершенным сознанием.

Текст 59
Душа, находящаяся в теле, может воздерживаться от чувственных удовольствий, хотя ее по-прежнему влечет к объекту чувств. Однако, испытав высший вкус, она утрачивает вкус ко всему низменному и утверждается в сознании Кришны.
" Aid "
Если хочет определять, значит сомневаеся.
Багира, сначала нужно понимать, что есть верующий. А этот человек, ПОЛНОСТЬЮ разделяющий и утверждающий положения своей веры, живущий по ним. Сейчас, увы, многие люди называют себя верующими, но в реальности это голословно, поскольку канонов веры не придерживаются.
Конкретно для православного верующего человек должен полностью разделять положения Символа веры (в Молитвослове есть) , участвовать в церковных Таинствах (Исповедь, Причастие) , действительно жить, как учит Евангелие. Если что отсутствует, это уже в какой-то части верующий лишь формально.
Алёнка ***
Надежда Глушкова по букве или по делам????
Очень просто! По делам. Это самый лучший показатель.
Матф. 7:21-23"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Надежда Глушкова мир дому твоему.
подскажите-пожалуйста, в одном из ответов у Вас была фраза: я обратилась к Богу и он мне ответил. Каким образом происходит данное общение? Как это развить в себе?
Твоя Киса ... Все просто... когда ты чего-то очень сильно хочешь,и веришь...то обязательно услышишь и найдешь.обязательно.
не имеет значеные верующи, не верующи---главное что би у него не отсуствовалы качества человека. а все остальное потом.